Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   72 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180739
 Всего ответов: 204207
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел имущества сроки суд аренда молодая семья прописка отработка налоги контракт отпуск оформление недвижимость ип жилье молодой специалист брак регистрация общежитие оплата амнистия гражданство иск выселение льготы лицензия раздел ребенок развод работа компенсация квартира договор кредит увольнение пособие льготный кредит алименты оформление документов распределение беременность имущество право долг зарплата налог права армия приватизация наследство очередь строительство декретный отпуск продажа документы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 166406 Опубликовано 10.01.2013 в 16:22

Жизнь до развода и после

Здравствуйте. Мы с мужем в браке прожили 6 лет. Детей не имеем. В браке построили 2-х комнатную квартиру. Квартира на мне. Кредит нужно платить еще 16 лет. Сейчас он "загулял" и домой приходит только ночевать.1.Имеет ли он право приводить свою пассию в нашу квартиру если мы еще не разведены?2 На развод хочет подать он. Будет ли он иметь право после развода приводить ее в нашу квартиру? А если они распишутся? Сможет ли он ее вписать без моего ведома и согласия?3 Если он захочет чтобы я съехала из квартиры что он мне должен выплатить?4 Может ли он насильственно выгнать меня?5 Если он сейчас не захочет разводиться (я тоже не хочу подавать на развод из-за платежа), и я вынуждена буду сама оплачивать все коммунальные платежи+кредит, а через время ему захочется развестись и разделить квартиру, будут ли приняты к сведению судом квитанции на комуналку и кредит?

Екатерина Леонидовна :: Могилев


Ключевые слова: , коммунальные платежи, раздел квартиры

  Ответов: 1

1/Нет. 2. Нет. 3. Можете без Вашего согласия не выезжать и он Вас заставить не сможет - т.е. все желания будете высказывать Вы. 4. Нет. 5. Коммуналку на его долю сможете с него взыскать за 3 прошлых года. Если кредит будете платить Вы, а не он, Ваша доля в квартире вырастет по сравнению с его долей пропорционально произведенным после брака выплатам. Если же это будет в браке, доказать, что он в этом не принимал участие, будет сложно. Развод стоит весьма недорого. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 10.01.2013 в 16:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.01.2013 в 08:53

Квартира двухкомнатная, комнаты раздельные.Муж хочет разделить лицевые счета на коммунальные услуги. Чем это мне грозит?1.Сможет ли он после раздела лицевых счетов привести в выделенную ему комнату свою пассию?2. А прописать ее туда?3. А если они распишутся тогда сможет?4. Если произойдет раздел лицевых счетов, мы разведемся, выплатим кредит, сможем ли мы со временем продать/обменять/разменять с доплатой эту квартиру?5. А если по суду произойдет раздел совмесно нажитого имущества тогда в выделенные ему метры он сможет прописать свою новую жену?Заранее благодарна за квалифицированный ответ.

Екатерина Леонидовна :: Могилев


  Ответов: 1

1. Нет. 2. Нет без Вашего согласия. 3. Нет. 4. Да. 5. Нет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 17.01.2013 в 15:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264648: применят ли сниженные тарифы по коммуналке при регистрации племянника?

Вопрос № 264454: Обязана ли я оплачивать коммунальные, если не проживаю в этом доме?

Вопрос № 264425: Начисление коммунальных платежей до получения свидетельства о праве на наследство

Вопрос № 262264: Могу ли я выписать бывшую жену из квартиры?

Вопрос № 256812: Должны ли мы оплачивать те же коммунальные услуги 2 раза

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=166406





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41
264870Елена25.03.17 в 20:33
264848Новикова Анж...25.03.17 в 20:00
264860Трухан Дарья25.03.17 в 19:27
264864Евгений Исаев25.03.17 в 17:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы