Вопрос № 166406 Опубликовано 10.01.2013 в 16:22

Жизнь до развода и после

Здравствуйте. Мы с мужем в браке прожили 6 лет. Детей не имеем. В браке построили 2-х комнатную квартиру. Квартира на мне. Кредит нужно платить еще 16 лет. Сейчас он "загулял" и домой приходит только ночевать.1.Имеет ли он право приводить свою пассию в нашу квартиру если мы еще не разведены?2 На развод хочет подать он. Будет ли он иметь право после развода приводить ее в нашу квартиру? А если они распишутся? Сможет ли он ее вписать без моего ведома и согласия?3 Если он захочет чтобы я съехала из квартиры что он мне должен выплатить?4 Может ли он насильственно выгнать меня?5 Если он сейчас не захочет разводиться (я тоже не хочу подавать на развод из-за платежа), и я вынуждена буду сама оплачивать все коммунальные платежи+кредит, а через время ему захочется развестись и разделить квартиру, будут ли приняты к сведению судом квитанции на комуналку и кредит?

Екатерина Леонидовна :: Могилев

Ключевые слова: , коммунальные платежи, раздел квартиры

  Ответов: 1

1/Нет. 2. Нет. 3. Можете без Вашего согласия не выезжать и он Вас заставить не сможет - т.е. все желания будете высказывать Вы. 4. Нет. 5. Коммуналку на его долю сможете с него взыскать за 3 прошлых года. Если кредит будете платить Вы, а не он, Ваша доля в квартире вырастет по сравнению с его долей пропорционально произведенным после брака выплатам. Если же это будет в браке, доказать, что он в этом не принимал участие, будет сложно. Развод стоит весьма недорого.  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 10.01.2013 в 16:31

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.01.2013 в 08:53

Квартира двухкомнатная, комнаты раздельные.Муж хочет разделить лицевые счета на коммунальные услуги. Чем это мне грозит?1.Сможет ли он после раздела лицевых счетов привести в выделенную ему комнату свою пассию?2. А прописать ее туда?3. А если они распишутся тогда сможет?4. Если произойдет раздел лицевых счетов, мы разведемся, выплатим кредит, сможем ли мы со временем продать/обменять/разменять с доплатой эту квартиру?5. А если по суду произойдет раздел совмесно нажитого имущества тогда в выделенные ему метры он сможет прописать свою новую жену?Заранее благодарна за квалифицированный ответ.

Екатерина Леонидовна :: Могилев

  Ответов: 1

1. Нет. 2. Нет без Вашего согласия. 3. Нет. 4. Да. 5. Нет.  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 17.01.2013 в 15:07