Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   84 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178379
 Всего ответов: 201482
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
сроки долг наследство пособие строительство контракт права право квартира гражданство документы лицензия кредит жилье раздел имущества имущество прописка брак налог декретный отпуск приватизация продажа компенсация налоги раздел льготный кредит общежитие зарплата молодой специалист увольнение отпуск льготы беременность молодая семья аренда регистрация оформление недвижимость ребенок оплата отработка оформление документов суд иск армия выселение распределение работа амнистия очередь договор алименты ип развод











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 166381 Опубликовано 10.01.2013 в 13:07

Как забрать свой автомобиль у другого человека?

Добрый день!У меня сложилась такая ситуация:я давала человеку автомобиль по доверенности, он на нем уехал в Москву и там до сих пор находится, доверенность уже закончилась, и я бы хотела получить автомобиль обратно, но этого человека очень трудно найти (редко бывает на связи, может скрывается, в РБ не появляется), документы и ключи на авто он мне никак не передает уже полгода, сам автомобиль стоит в Москве (вроде не эксплуатируется). В данный момент авто неисправен, т.е. чтобы его доставить в Минск, надо нанимать эвакуатор, и нужны документы на авто, которых у меня нет. подскажите, пожалуйста, что мне делать чтобы вернуть автомобиль? подавать ли машину в угон с данными этого человека? как получить документы на авто? подавать ли в суд на возмещение ущерба?заранее спасибо за любую помощь!

Шиляева Анна :: Минск


Ключевые слова: автомобиль, документы, поиск человека

  Ответов: 1

Угона здесь нет, Вы сами ему автомобиль передали, даже доверенность оформили. Чисто с законнической точки зрения, нужно подавать иск в суд об истребовании имущества из чужого незаконного владения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 10.01.2013 в 13:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.01.2013 в 13:44

а в какой суд обращаться?

Шиляева Анна :: Минск


  Ответов: 1

В суд по месту жительства ответчика. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 10.01.2013 в 13:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.01.2013 в 14:06

а если неизвестно где он живет?

Шиляева Анна :: ми


  Ответов: 1

В доверенности, выданной Вами данному гражданину, есть его адрес. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 10.01.2013 в 14:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 75463: Как решить вопрос с наследством если один из наследников давно отсутствует и место нахождения не известно?

Вопрос № 261240: имеет ли право начальник запретить ездить в командировку на своём Авто?

Вопрос № 260058: Каким образом вернуть автомобиль

Вопрос № 259262: Могу ли я заключить договор на аренду собственного автомобиля

Вопрос № 258401: Существуют ли льготы при уплате таможенных пошлин и платежей при ввозе авто из Украины

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=166381





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261736Стасевич Мар...23.01.17 в 22:57
261770сергей23.01.17 в 22:53
261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы