Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   109 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178066
 Всего ответов: 201207
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
пособие долг налоги права наследство ребенок молодой специалист беременность оформление документов гражданство контракт армия льготный кредит суд развод распределение молодая семья договор выселение приватизация сроки оплата общежитие работа льготы раздел имущества амнистия прописка квартира ип кредит строительство алименты оформление иск отработка аренда налог декретный отпуск раздел имущество зарплата продажа увольнение регистрация жилье очередь компенсация отпуск право документы лицензия брак недвижимость











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 166365 Опубликовано 10.01.2013 в 11:25

как можно подтвердить переход с девичьей фамилии на фамилию бывшего мужа

Уважаемые юристы! Подскажите, пожалуйста, как можно подтвердить переход с девичьей фамилии на фамилию мужа, если загс находится за границей и брак расторгнут? Я осталась на фамилии мужа. В решении суда о разводе девичью фамилию к сожалению не указали. Спасибо.

Ольга :: Минск


Ключевые слова: переход с девичьей фамилии на фамилию бывшего мужа

  Ответов: 1

Раз это никак не отражено в решении суда о расторжении брака, соответственно, нужно обратиться в орган, регистрировавший брак, для получения соответствующей архивной выписки. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 10.01.2013 в 11:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.01.2013 в 14:27

Спасибо, Сергей, за ответ. Дело в том, что загс в Германии. Стоит ли туда делать запрос о перемене фамилии?Если наш суд выдаст мне заверенную своей печатью копию свидетельства о заключении брака, будет ли это доказательством перемены фамилии? (брак уже расторгнут)

Ольга :: Минск


  Ответов: 1

Ну, в Германии - ето же совсем рядом. не в Малайзии или Бенине))) Получить заверенную копию свидетельства о браке - неплохой вариант, и для бытовых нужд такой документ вполне подойдет, но если следовать строгой правовой точке зрения, то такой документ ничтожен, поскольку брак расторгнут. В идеале должна быть выписка (или копия) актовой записи о регистрации брака (из органа, этот брак регистрировавшего, или архива), со справочной пометкой, что брак расторгнут. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 10.01.2013 в 18:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.01.2013 в 10:41

Спасибо, Сергей, за ответ. С Германией ведь у нас нет договоров о правовой взаимопомощи. Даст ли мне их загс такую выписку? Может у них такое вообще не предусмотрено? Может все же наш суд может вынести доп. определение и указать ещё и девичью фамилию? Я ведь нахожусь на территории РБ и являюсь гражданкой РБ.

Ольга :: Минск


  Ответов: 1

А зачем Вам договор с Германией? Вы что, министр юстиции? Вы частное лицо, и обращаетесь как частное лицо. Даст выписку, не даст - спросите у них. Вынесение дополнительного решения в таких случаях не предусмотрено. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 11.01.2013 в 11:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.01.2013 в 13:02

Спасибо, Сергей, за ответ. Правильно я поняла, что в принципе наши государственные органы при необходимости подтверждения смены фамилии примут заверенную нашим судом копию заключения брака (хоть он и расторгнут)?

Ольга :: Минск


  Ответов: 1

Неправильно. Скорее нет, чем да. Точнее, могут принять, хотя не должны. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 11.01.2013 в 14:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=166365





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
204 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2617 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
97 ответов
2805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
84 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
35 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261362Лакотко Ната...17.01.17 в 13:27
261392Корешкова Та...17.01.17 в 12:43
261206Сергей17.01.17 в 11:00
261359Сергей17.01.17 в 10:42
260805якубович тат...17.01.17 в 10:09
260851мартынюк петр17.01.17 в 10:05
261383Добринец Нат...17.01.17 в 09:41
261340Вильковский ...17.01.17 в 09:24
261300Зайцева Ната...17.01.17 в 09:23
261325Кравчинская ...17.01.17 в 09:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы