Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   116 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180748
 Всего ответов: 204198
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ребенок молодой специалист контракт продажа отработка право сроки жилье лицензия оплата работа льготный кредит квартира пособие права имущество компенсация алименты аренда налоги строительство регистрация отпуск развод очередь амнистия долг брак общежитие оформление ип льготы распределение оформление документов выселение раздел документы кредит увольнение молодая семья иск прописка приватизация налог договор суд раздел имущества декретный отпуск гражданство недвижимость армия зарплата беременность наследство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 166362 Опубликовано 10.01.2013 в 10:54

Как можно отказаться от дочери бывшему мужу?

Здравствуйте!Бывший супруг хочет добровольно отказаться от дочери 2005г.р.Обязательно ли указывать в согласии на усыновление(удочерение) моего нынешнего супруга?могу ли я этим согласием обращаться в Суд г.Минска,если отец ребенка проживает в г.Гродно?может ли отец написать отказ,не имея на руках паспорт ребенка,но зная данные?каковы вообще мои действия после получения на руки данного согласия?

Сергей :: Витебск


Ключевые слова: отказ от дочери

  Ответов: 1

Как я понимаю, нынешний супруг хочет ребенка удочерить, и отец на ето согласен. Соответственно, удоеритель обращается в суд (по месту жительства) с заявлением об удочерении, прилагает изложенное в простой письменной форме согласие отца ребенка на удочерение таким-то человеком. Суд вызовет его и уточнит, понимает ли он, что делает, и т.п. Второй вариант - отец ребенка идет в орган опеки (по месту жительства ребенка) со сидетельством о рождении ребенка, и там пишет заявление, что от дитяти отказывается. Орган опеки передает материалы в суд, тот лишает его родительских прав, потом новый муж подает заявление об удочерении, прилагает решение суда о лишении отца ребенка родительских прав, и его уже не беспокоят. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 10.01.2013 в 11:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=166362





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
183 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
156 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
110 ответов
792 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264860Трухан Дарья25.03.17 в 18:59
264864Евгений Исаев25.03.17 в 17:59
264863Рябцева Елена25.03.17 в 17:12
264861Сушко Дарья25.03.17 в 15:55
264859Андрианова Т...25.03.17 в 15:47
264267Андрианова Т...25.03.17 в 15:46
264848Новикова Анж...25.03.17 в 11:49
264849Михаил25.03.17 в 10:49
264834Маринич25.03.17 в 07:43
264835Инна25.03.17 в 07:29












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы