Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   51 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 182709
 Всего ответов: 206532
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
право амнистия права пособие строительство молодой специалист лицензия льготы недвижимость отработка декретный отпуск беременность иск молодая семья оформление документов имущество оформление контракт гражданство ребенок суд аренда общежитие армия брак распределение оплата работа продажа очередь отпуск прописка приватизация ип регистрация зарплата жилье налоги компенсация увольнение раздел алименты сроки льготный кредит квартира раздел имущества развод документы наследство договор выселение налог долг кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 166351 Опубликовано 10.01.2013 в 01:02

Применение ст.513, 521ЦКУ

Помогите пожалуйста молодому юристу!Ситуация следующая: Решение суда обязало государственное предприятие (далее ГП) «здійснити оформлення документів по приватизації» ведомственной квартиры на имя К. Далее ГП заключило договор с ООО (не участвовавшим в споре) которое в свою очередь оформило документы по приватизации на имя К.ВССУ отменил решение суда и новым решением отказал К. во всех требованиях.Теперь К. заявляет, что поворот исполнения невозможен т.к.:1. Як зазначено в Свідоцтві про право власності, Розпорядження органу приватизації, Договорі, оформлення документів з приватизації спірної квартири здійснено ТОВ «Житло».Дії ТОВ «Житло» не є такими, що направлені на виконання вказаного рішення суду з наступних причин:Виходячи із положень статей 513, 521 Цивільного кодексу України, правочин щодо заміни боржника у зобов'язанні вчиняється у такій самій формі, що і правочин, на підставі якого виникло зобов'язання. Зобов’язання здійснити оформлення документів по приватизації виникло на підставі рішення суду.Заміна боржника у зобов'язанні шляхом переводу зобов’язання відповідача на третю особу в даній правовій ситуації не відбулася в силу відсутності відповідного рішення суду.Правомерна ли позиция К.???

Олег :: Николаев


Ключевые слова: поворот виконання

  Ответов: 2

Трудно Вам будет, молодой юрист. Регламент Консультации надо было вначале почитать, п.2.2. особенно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 10.01.2013 в 01:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

"Відсутність відповідного рішення суду" здесь не при чём. Не она имеет правоустонавливающее значение. Это свободные цивильные отношения. которые стороны устанвливают сами. Обжалуйте. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат в Литве и Беларуси :: 10.01.2013 в 10:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=166351





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=бесплатно
172 ответов
2733 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
147 ответов
72 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
120 ответов
821 благодарностей
4. Юридические услуги +375 44 5916390
71 ответов
38 благодарностей
5. просто адвокат
69 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Сергей Магонов
60 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Бороненкова Веста
55 ответов
17 благодарностей
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
47 ответов
60 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Кристина Марчук
41 ответов
484 благодарностей
10. АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by
29 ответов
768 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267477Иван28.05.17 в 17:36
267120Анна28.05.17 в 13:43
267162Светлана28.05.17 в 13:40
267311Шатерникова ...28.05.17 в 13:25
267372Мищенко Свет...28.05.17 в 13:13
266552Гречушник Св...28.05.17 в 12:59
267462Татьяна28.05.17 в 12:47
267468Вероника28.05.17 в 11:57
267293Надеюсь 28.05.17 в 11:46
267470Каталандзе К...28.05.17 в 11:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы