Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   118 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178379
 Всего ответов: 201492
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
общежитие право лицензия недвижимость льготы документы развод пособие зарплата оплата права суд строительство отработка отпуск квартира прописка налог жилье продажа молодая семья компенсация выселение аренда оформление работа налоги алименты приватизация амнистия иск имущество договор брак молодой специалист армия долг раздел оформление документов регистрация декретный отпуск распределение наследство кредит ребенок раздел имущества увольнение ип контракт очередь беременность гражданство льготный кредит сроки











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 16634 Опубликовано 10.12.2007 в 22:31

Здравствуйте. У меня такая ситуация: мы с мужем (брак зарегистрирован) вписали ребенка (сейчас ему 7 мес.- новорожденный) на его жилплощадь (муниципальная квартира, где кроме него прописаны его сестра и мать (моя свекровь) - она же является ответственным квартиросъемщиком. Свекровь грозит нам постоянно выписать ребенка из квартиры по достижения им 14летнего возраста. Сможет ли она это сделать и каким образом? Как нам лучше подстраховаться, так что бы ничего у нее не вышло? Т.к. мы оба (я и муж) против такого решения! Может лучше заранее нам следует что-то сделать, для того что бы наш ребенок остался зарегистрирован на этой площади навсегда? Заранее спасибо за разъяснения и ответ.

Стогова Мария :: Москва


  Ответов: 1

Выписать может не свекровь - она лишь может обратиться в суд с соответствующими требованиями, обосновав их законом. Если ребенок фактически живет в квартире, выселить его практически невозможно. Если ребенок никогда не вселялся, то сама по себе прописка не порождает прав на жилплощадь и по этим основаниям ребенок может быть выписан. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Карина Краснова :: 11.12.2007 в 06:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=16634





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261723Козлов Павел24.01.17 в 10:02
261744Ольга24.01.17 в 09:28
261765Ирина24.01.17 в 09:06
261727Костышина Ел...24.01.17 в 09:02
261636Акулина Ольга24.01.17 в 09:01
261768мирошкина24.01.17 в 08:55
261776крот ирина24.01.17 в 08:18
256232егор 24.01.17 в 06:53
261733Галя 24.01.17 в 06:35
261150Шарко Анаста...24.01.17 в 06:32












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы