Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   144 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 191250
 Всего ответов: 216210
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление раздел имущества аренда декретный отпуск зарплата молодая семья компенсация распределение кредит общежитие право квартира суд ип льготы работа жилье амнистия брак отработка отпуск налог пособие недвижимость иск долг армия алименты имущество увольнение молодой специалист договор лицензия раздел оформление документов права строительство контракт налоги выселение очередь сроки документы наследство регистрация беременность оплата льготный кредит гражданство приватизация продажа прописка развод ребенок











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 166313 Опубликовано 09.01.2013 в 17:02

Можно ли приобрести в частную собственность конкретный земельный участок для строительства дома?

Добрый день! В 2009 году мой отец оформил тех. паспорт на дом, согласно которому у него в пользовании участок площадью 0,25 га по праву пожизненного наследуемого владения. Целевое назначение: земельный участок для размещения объектов усадебной застройки (строительства и обслуживания жилого дома). Но фактически мы занимаем участок 0, 32 га, т.е. кусочек огорода 0,07 га по документам нам не принадлежит. Я являюсь родной дочерью, и мы с мужем хотели бы построить дом на этом участке. Вопрос состоит в следующем - 1.можно ли приобрести в частную собственность этот участок в 7 соток для строительства жилого дома? (при оформлении отцу предлагали лишь взять в аренду данный участок) 2.Кто может его приобрести - только мой отец или я тоже могу. 3.Будет ли данный участок являться отдельным и можно ли будет на нём вообще построить дом? Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации. Заранее благодарю!

Лубачкина Ольга :: Гомельский р-н


Ключевые слова: возможность приобретения земельного участка, возможность строительства на нём

  Ответов: 1

1. По результатам аукциона, либо вы должны быть нуждающимися. 2. Смотрите 1 ответ. 3. Если его будут Вам продавать или выделять - он будет считаться отдельным! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 05.02.2013 в 20:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=166313





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
314 ответов
66 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
258 ответов
2983 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
207 ответов
1154 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
148 ответов
79 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
113 ответов
432 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
61 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
58 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277500Ирина22.01.18 в 19:43
277514Александр22.01.18 в 19:30
277524мурашкин22.01.18 в 19:13
277520Кузьмич Анна22.01.18 в 19:12
221224Комарова Нат...22.01.18 в 19:06
277523Александр22.01.18 в 18:59
277462Ольга22.01.18 в 18:58
277476Иванова Екат...22.01.18 в 18:56
277478Денис22.01.18 в 18:55
277501Симаченко Ол...22.01.18 в 18:51












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы