Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   101 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 180735
 Всего ответов: 204189
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
недвижимость регистрация квартира строительство иск развод компенсация раздел имущества ип очередь брак ребенок алименты наследство армия амнистия оформление права долг молодой специалист продажа распределение пособие право общежитие зарплата суд лицензия выселение работа аренда льготы отработка гражданство увольнение жилье кредит имущество отпуск договор оформление документов контракт декретный отпуск прописка налоги сроки беременность налог документы льготный кредит оплата приватизация молодая семья раздел











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 166296 Опубликовано 09.01.2013 в 14:47

выходной день еженедельно

Могу ли я взять 1 выходной день еженедельно, если у нас трое детей (Жена находится в отпуске по уходу за детьми до 3-х лет со вторым и третьим ребенком,старший ребенок посещает детсад).

Опимах Василий :: минск


Ключевые слова: еженедельно, декретный отпуск, выходной день

  Ответов: 1

Пока Ваша жена находится в отпуске по уходу за ребенком, доп. день Вам не предоставят. Нахождение старшего садика в д/с ни на что не влияет :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 15.01.2013 в 17:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.01.2013 в 08:54

Могу ли я взять 1 выходной день еженедельно, если у нас трое детей (Жена находится в отпуске по уходу за детьми до 3-х лет со вторым и третьим ребенком,старший ребенок посещает детсад). Получен ответ: Пока Ваша жена находится в отпуске по уходу за ребенком, доп. день Вам не предоставят. На основе какого документа Вы даете ответ? Ведь в Трудовом кодексе написано: одному из родителей и ни слова о том что не предоставляется в случае нахождения второго родителя в отпуске по уходу за ребенком. Ссылаясь на какой документ могут отказать?

Опимах Василий :: минск


  Ответов: 1

Отцу, воспитывающему троих детей в возрасте до шестнадцати лет, по его письменному заявлению предоставляется один дополнительный свободный от работы день в неделю с оплатой в размере среднего дневного заработка в порядке и на условиях, определяемых Правительством Республики Беларусь. Право на предоставление дополнительных свободных дней может быть использовано матерью (отцом, опекуном, попечителем) либо разделено указанными лицами между собой по их усмотрению.ст.265 ТК http://www.pravo.by/main.aspx?guid=3871&p0=HK9900296&p2=%7BNRPA%7D :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Бордакова Елена :: 24.02.2013 в 14:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264052: Может ли директор школы запретить учителю выезд за границу в выходные дни

Вопрос № 264050: Может ли директор школы запретить учителю выезд за границу в выходные дни

Вопрос № 259564: имеет ли работодатель заставить работать в выходной день

Вопрос № 256279: Предоставление одного свободного дня матери с двумя детьми

Вопрос № 250061: Может ли работать человек в выходной день в одиночку в цеху ?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=166296





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
185 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
152 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
89 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264848Новикова Анж...25.03.17 в 11:49
264849Михаил25.03.17 в 10:49
264834Маринич25.03.17 в 07:43
264835Инна25.03.17 в 07:29
264839Шимановская ...25.03.17 в 07:12
264842Дульская Над...25.03.17 в 06:50
264820Дещеня Дмитр...25.03.17 в 06:36
264844Ковалева Мар...25.03.17 в 06:23
264845Дмитрий Иван...25.03.17 в 06:15
264850Новикова Анж...25.03.17 в 06:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы