Вопрос № 166296 Опубликовано 09.01.2013 в 14:47

выходной день еженедельно

Могу ли я взять 1 выходной день еженедельно, если у нас трое детей (Жена находится в отпуске по уходу за детьми до 3-х лет со вторым и третьим ребенком,старший ребенок посещает детсад).

Опимах Василий :: минск

Ключевые слова: еженедельно, декретный отпуск, выходной день

  Ответов: 1

Пока Ваша жена находится в отпуске по уходу за ребенком, доп. день Вам не предоставят. Нахождение старшего садика в д/с ни на что не влияет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 15.01.2013 в 17:08

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.01.2013 в 08:54

Могу ли я взять 1 выходной день еженедельно, если у нас трое детей (Жена находится в отпуске по уходу за детьми до 3-х лет со вторым и третьим ребенком,старший ребенок посещает детсад). Получен ответ: Пока Ваша жена находится в отпуске по уходу за ребенком, доп. день Вам не предоставят. На основе какого документа Вы даете ответ? Ведь в Трудовом кодексе написано: одному из родителей и ни слова о том что не предоставляется в случае нахождения второго родителя в отпуске по уходу за ребенком. Ссылаясь на какой документ могут отказать?

Опимах Василий :: минск

  Ответов: 1

Отцу, воспитывающему троих детей в возрасте до шестнадцати лет, по его письменному заявлению предоставляется один дополнительный свободный от работы день в неделю с оплатой в размере среднего дневного заработка в порядке и на условиях, определяемых Правительством Республики Беларусь. Право на предоставление дополнительных свободных дней может быть использовано матерью (отцом, опекуном, попечителем) либо разделено указанными лицами между собой по их усмотрению.ст.265 ТК http://www.pravo.by/main.aspx?guid=3871&p0=HK9900296&p2=%7BNRPA%7D  

Бордакова Елена :: 24.02.2013 в 14:28