Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   75 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178049
 Всего ответов: 201193
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
документы иск пособие увольнение раздел распределение продажа развод приватизация молодой специалист выселение прописка общежитие брак контракт гражданство строительство алименты лицензия ип регистрация раздел имущества декретный отпуск отработка недвижимость льготный кредит ребенок долг жилье зарплата право компенсация договор отпуск работа налог налоги льготы суд права сроки имущество аренда очередь молодая семья оформление квартира амнистия наследство беременность кредит оформление документов армия оплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 166292 Опубликовано 09.01.2013 в 14:22

имеет ли право отец неразведёёной маме запрещать общаться с ребёнком

у неразведённых мужа и жены, муж забрал ребёнка, не даёт общаться с матерью, оскарбляет её, обвиняет в алкоголизме (никогда и нигде это не подтверждалось есть осведельствование), попытки привлечь в помощь идн и другие структуры результата не дали, все документы он забрал (в том числе и паспорт жены), какие действия сейчас можно предпринять? ребёнка(8лет) настраивает против мамы и её родственников. юрист к к оторому обращались сказал что если ребёно с отцом, то и после развода он останется с ним.что делать?

ивкина мария :: светлогорск


Ключевые слова: документы, право ребёнка, право матери

  Ответов: 1

Пусть обращается в орган опеки и попечительства, милицию (насчет паспорта и пр.документов) и в суд - требует передачу ребенка себе на воспитание и устанавливает порядок общения с ребенком отдельно проживающего родителя. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 09.01.2013 в 15:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.01.2013 в 15:13

спасибо за совет.но ответьте,пожалуйста, правда ли повлиет на решение суда то, что в данный момент ребёнок живёт с отцом?

ивкина мария :: светлогорск


  Ответов: 1

Не до конца понял вопрос. На решение суда может повлиять все, что угодно, вплоть до фазы Луны. То, что ребенок сейчас с отцом, можно повернуть как в пользу отца, так и против его, все зависит от того, под каким соусом этот факт подать суду. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 10.01.2013 в 18:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.01.2013 в 18:48

в опеку обращались- сказали ничего не могут сделать без бумаг из суда, документы востанавят через 15 дней, т.е. в суд пока не обратится, как можно сейчас заставить отца отдать ребёнка. он успел написать заявление о том,что жена бросила ребёнка и ушла в загул (на самом деле сбежала после избиения, в милицию не обращалась)какие меры сейчас можно предпринять?

ивкина мария :: светлогорск


  Ответов: 1

1. Что хотели в опеке и как они отказали? (залогом нужного ответа служит правильно поставленный вопрос) 2. Какое на фиг восстановление документов? В милицию не за этим нужно было обращаться, а чтобы они отобрали у этого гражданина документы и вернули тому, кому они принадлежат. 3. В суд нужно было обратиться еще на прошлой неделе. 4. Молодец, что тут скажешь. Работает на опережение. Она должна была писать все эти заявления, а гне ждать, пока на нее напишут. 5. Пусть берет адвоката и работает с ним, что тут можно посоветовать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 10.01.2013 в 21:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.01.2013 в 13:48

в опеке не отказали, а сказали что действовать начнут только после того, как придут документы из идн или суда,в идн дело закрыли через неделю после её обращения, за какой-то недоказуемостью (сама этот ответ не понимаю), по поводу документов он сказал что она документы потеряла, поэтому в милиции сказали что будет проще восстановить документы, а ребёнка забрать не могут, т.к. он отец со всеми правами( сказали подобные вопросы они должны решить внутрисемейно).папаша обращается во все структуры с бредовыми заявлениями (у участкового требовал чтобы он выгнал из его жены бесов...), все ему начинают крутить у виска, но по-поводу ребёнка дело стоит на месте.а адвокат по семейным вопросам у нас в городе один, но она отправила маму гулять, мативируя тем: раз ребёнок живёт с отцом, то он с отцом после суда и останется, сами понимаете желание общаться с адвокатом у мамы отпало.на какую статью можно отталкиваться, чтобы забрать ребёнка, или ещё может куда обратится?

ивкина мария :: светлогорск


  Ответов: 1

Видите ли, эту проблему нельзя решить одним действием, как, например, починить кран в кухне или купить чебурек. Нет универсальной статьи или способа решения. Нужен комплекс мер и действий, поэтому я и направляю к адвокату - такой путь был бы оптимальным ,потому как самостоятельно можно наломать дров (там уже я вижу несколько не совсем верных действий). Нет адвоката в Светлогорске - можно в других местах поискать, оно того стоит. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 11.01.2013 в 14:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 65942: Может ли суд не установить отцовство по иску отца об установлении отцовства?

Вопрос № 261322: Имею ли я право на Карту Поляка?

Вопрос № 261150: Как доказать, что освобожден от налога на тунеядство, т.к. не проживаешь в РБ?

Вопрос № 260726: Завещание на несовершеннолетнюю

Вопрос № 260552: Как получить деньги с работодателя

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=166292





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
204 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2617 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
94 ответов
2804 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
44 благодарностей
8. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
34 ответов
3 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Павел Гиль
27 ответов
38 благодарностей
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261376Дубкова Анна17.01.17 в 08:21
261377Хомич Инна17.01.17 в 08:19
261380Алексей17.01.17 в 07:48
1969Катя17.01.17 в 07:47
256232егор 17.01.17 в 07:37
261356Карпенок Вер...17.01.17 в 07:28
261370Наталья С.17.01.17 в 07:00
261312Мария17.01.17 в 00:27
261272Константин17.01.17 в 00:24
261274Иван16.01.17 в 23:51












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы