Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   87 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180705
 Всего ответов: 204157
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ребенок выселение льготный кредит оплата развод компенсация суд оформление документов алименты армия молодая семья раздел регистрация зарплата беременность наследство контракт декретный отпуск брак оформление ип права квартира недвижимость приватизация распределение отработка очередь раздел имущества иск гражданство льготы аренда право жилье имущество сроки кредит пособие долг документы отпуск работа строительство налоги лицензия амнистия прописка общежитие налог договор молодой специалист увольнение продажа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 16629 Опубликовано 10.12.2007 в 19:07

Здравствуйте, уважаемые консультанты. У меня такая ситуация: я был исключен из Белорусского Государственного Технического Университета по причине недисциплинированности в мае, а уже в августе я поступил в Университет в Германии и стал на воинский учёт в посольстве. Но теперь у посольства требуют снять меня с учёта и чтобы я непременно явился в военкомат, где я до этого был прописан, аргументируя это тем, что я потерял право на отсрочку. Можно ли как-нибудь это право вернуть? Какие возможные последствия может иметь для меня неявка в военкомат (могут ли меня разыскивать на территории Германии и пропустят ли меня через границу назад в Германию, если я приеду в Беларусь). И ещё один вопрос: когда меня исключали из БНТУ, я написал заявлении по собственному желанию, но руководство ВУЗа, не акцептируя данное заявление, выбрала более выгодный для себя вариант, исключив меня из-за непосещаемости? Возможно ли как-нибудь (возможно, судебными методами) изменить статус исключения из ВУЗа. Заранее благодарен!

Симончик Андрей :: Кёльн


  Ответов: 1

Военкомат прав. Отсрочка дается на получение одного высшего образования и при отчислении из ВУЗа утрачивается. За уклонение от службы в армии предусмотрена ответственность вплоть до уголовной. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кирдун Вероника :: 11.12.2007 в 08:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=16629





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
219 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
190 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
110 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
101 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
74 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
64 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264783Юрий24.03.17 в 07:17
264800Комар Алексей24.03.17 в 07:07
264801Думова Светл...24.03.17 в 07:02
264802Думова Светл...24.03.17 в 07:00
264810Мычко Светла...24.03.17 в 06:55
264812Анжелика24.03.17 в 06:52
264814Татьяна23.03.17 в 22:04
264809Лилия А23.03.17 в 19:42
264785еремина глаша23.03.17 в 19:26
264458пупкин васил...23.03.17 в 18:56












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы