Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   99 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178335
 Всего ответов: 201456
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
алименты льготы регистрация договор имущество общежитие пособие раздел имущества иск налог строительство декретный отпуск молодой специалист продажа лицензия зарплата увольнение брак развод отработка суд раздел прописка ип льготный кредит контракт оплата право отпуск права ребенок работа молодая семья кредит документы квартира приватизация недвижимость распределение оформление документов амнистия налоги сроки компенсация жилье наследство долг очередь аренда армия оформление выселение беременность гражданство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 166279 Опубликовано 09.01.2013 в 12:29

Как оформить получение денег в долг?

Добрый день уважаемые юристы! Хочу взять в долг у частного лица 50 тыс.долларов без процентов с последующей продажей ему законсервированного строительства (недостроенный дом) с зачетом суммы долга и выплатой мне разницы.Подскажите, пожалуйста, как правильно оформить процедуру взятия в долг денег и оформления купли-продажи недостроенного дома.Спасибо!

Яковлева Ольга :: Минск


Ключевые слова: деньги в долг, купля-продажа

  Ответов: 1

Ниче не понял. Вы хотите продать незавершенку, но получить 50 тыс. предоплаты? Ну то так и напишите в договоре купли-продажи. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 09.01.2013 в 14:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.01.2013 в 16:19

Сергей! Незавершонка станет моей после того, как я заплачу за нее 50 тыс. дол., т.е. куплю. А денег у меня нет. Поэтому я хочу сначала отдолжить деньги, а потом продать незавершонку тому, кто дал в долг деньги, но дороже и с зачетом долга.

Яковлева Ольга :: Минск


  Ответов: 1

Добрый день! Нотариально никто такой договор не заверит, так как прослеживаются признаки пртиворной сделки. Но между собою можетет такой договор заключить. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат в Литве и Беларуси :: 09.01.2013 в 18:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.01.2013 в 08:18

А никто и не говорит о таком договоре. Я так понимаю, что могу нотариально заверить взятие денег в долг? А оформление договора купли-продажи - это уже второй этап.

Яковлева Ольга :: Минск


  Ответов: 1

Верно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат в Литве и Беларуси :: 10.01.2013 в 09:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259935: что делать если не успеваю в указанный срок вернуть деньги?

Вопрос № 246419: можно ли забрать деньги данные в долг

Вопрос № 246417: можно ли забрать деньги данные в долг

Вопрос № 239799: Что грозит человеку, давшему деньги под проценты другому физ. лицу?

Вопрос № 192417: имеет ли юридическую силу расписка о получении денег ?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=166279





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
120 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
38 ответов
708 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261718денис птица23.01.17 в 11:43
261636Акулина Ольга23.01.17 в 11:40
261642Андрей23.01.17 в 11:36
261666Мария Деркач23.01.17 в 11:18
261675мирошкина23.01.17 в 11:08
261450Марина23.01.17 в 10:56
261723Козлов Павел23.01.17 в 09:56
261725Татур Ольга23.01.17 в 09:19
261688Куцевич Нико...23.01.17 в 07:58
261687Куцевич Нико...23.01.17 в 07:56












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы