Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   71 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 180897
 Всего ответов: 204347
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
беременность документы отработка развод распределение брак договор амнистия компенсация прописка увольнение льготный кредит молодая семья декретный отпуск жилье раздел квартира имущество алименты молодой специалист общежитие отпуск зарплата ип иск права суд сроки налог долг армия налоги пособие выселение ребенок строительство наследство право продажа аренда оформление документов очередь кредит льготы оплата оформление регистрация гражданство раздел имущества контракт приватизация недвижимость работа лицензия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 166260 Опубликовано 09.01.2013 в 09:28

Время в течении которого может быть составлен новый административный протокол по тем же действиям?

Составлен административный протокол на человека. Прошло три дня. Это же административное правонарушение повторилось. Вызвали участкового, который сказал, что это не новое правонарушение, а все еще старое и мое заявление будет приложено к первому заявлению. А вообще, можно писать повторное только после проведенной проверки первого заявления и спустя 10 дней,после его вынесения и срока на обжалование. Моя цель - составить как можно больше протоколов, на привлечение к административным нарушениям, чтобы выселить незаконно проживающего человека из квартиры. Участковый прав, что мне надо ждать каждый раз около месяца, чтобы мое повторное заяление пошло отдельным делом?

Екатерина :: Смолевичи


Ключевые слова: административный протокол

  Ответов: 1

Зависит от правонарушения. Если оно длящееся, то участковый прав. Если законченное, то нужен новый протокол. Например: пошел гражданин в сельпо, туда перешел дорогу на красный свет и обратно. Два правонарушения. Содержит гражданин воющего ротвейлера без регистрации - длщееся правонарушение, даже если и протокол вчера составили, а пес продолжвает выть и смердеть сегодня. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 09.01.2013 в 14:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.01.2013 в 15:04

Спасибо, Сергей, за ответ! Полагаю, надо объяснить суть... в квартиру меня не пускает второй собственник жилья, закрываясь с внутренней стороны на ключ. Открывае, только при появлении милиции и говорит, что боится меня, поэтому не пускает. Сейчас рассматривается участковым дело, что я его, якобы, избила, поэтому он меня боится. Такие действия будут рассматриваться как длящиеся или как вновь начавшиеся с новым протоколом и новым делом?

Екатерина :: Смолевичи


  Ответов: 1

Не пускает - длящееся. Причинение телесных - завершенное. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 09.01.2013 в 15:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.01.2013 в 15:11

Прочита внимательно Ваш ответ, Сргей, поняла, что мой случай все же должен расцениваться, как вновь начавшееся и не должно объединяться в одно дело!?Частота таких заявлений имеет значение? Мне говорят, что можно вызывать милицию и писать только через 2 дня(так утверждает участковый), иначе это одно правонарушение!!Участковый врет?

Екатерина :: Смолевичи


  Ответов: 1

Нигде не написано, через сколько можно писать заявления. Если гражданин из первого примера будет целый день ходить через дорогу на красный, ничто не препятсвует и 80 протоколов на него за день составить. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 09.01.2013 в 15:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.01.2013 в 15:44

Не пускает в собственную квартиру - это длящееся? Сергей, так что ж мне теперь каждый день заходить в квартиру с вызовом милиции? Или ждать месяц, чтобы составить следующий протокол? Сергей, что можете посоветовать, чтобы поэффективней наказать человека?

Екатерина :: Смолевичи


  Ответов: 1

С тех пор, как прекратила деятельность Святейшая Инквизиция, я не спец по наказаниям. Вам вообще-то надо иск в суд об устранении препятствий в пользовании жилым помешщением, а эти несколько вызовов милиции и протоколов - только в качестве доказательной базы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 09.01.2013 в 15:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.01.2013 в 16:04

Сергей, провтите ,что трываю, возможно по пустякам, но... что значит "устранение препятствий в пользовании квартирой"? Какой вообще смысл этого, если он собственник квартиры? Его же не лишат права собсывтенности? А что сделают??

Екатерина :: Смолевичи


  Ответов: 1

Устранение препятствий означает устранение препятствий. Не знаю, какие там у Вас препятствия, как выглядит то, что второй собственник не впускает в квартиру, но суд обяжет его так не делать. Сделает - будет исполнять решение принудительно и наказывать рублем. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 09.01.2013 в 16:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.01.2013 в 15:49

Сергей, моглы бы Вы помочь расчитать, через какое время после первого заявления, можно составить второе, чтобы это уже было второе дело и второе админитсративное наказание?Получается, после составления протокола дается 10 дней участковому, для разбора. Дальше, он в течении 5 суток должен послать дело в суд. Правильно? После этого можно составлять новое, ведь его уже вместе не прилепят?

Екатерина :: Смолевичи


  Ответов: 1

Не могу, не силен в математике. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 09.01.2013 в 16:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 242210: куда я могу обжаловать действия инспектора по делам несовершеннолетних?

Вопрос № 238269: Какие сроки установлены для РУВД для исправления недочетов административного протокола при возврате его судом.

Вопрос № 197297: административный протокол

Вопрос № 146747: куда пожаловаться

Вопрос № 146746: куда пожаловаться

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=166260





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
221 ответов
2909 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
184 ответов
39 благодарностей
3. Сергей Иванович
158 ответов
2676 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
795 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
6. Дмитрий
70 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юридические услуги +375 44 5916390
59 ответов
23 благодарностей
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
55 ответов
672 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Бороненкова Веста
41 ответов
3 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

265052Якубович Тат...29.03.17 в 22:55
265055Мешич Марина29.03.17 в 22:53
265053Ирина29.03.17 в 21:58
265041Марина Сидюк29.03.17 в 21:38
265037Инна29.03.17 в 21:28
265050Вербицкая На...29.03.17 в 21:27
265051Александра29.03.17 в 21:22
265049Кушнерук Дми...29.03.17 в 21:20
265045иванова Ирина29.03.17 в 18:24
265046Александр Шм...29.03.17 в 18:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы