Вопрос № 166260 Опубликовано 09.01.2013 в 09:28

Время в течении которого может быть составлен новый административный протокол по тем же действиям?

Составлен административный протокол на человека. Прошло три дня. Это же административное правонарушение повторилось. Вызвали участкового, который сказал, что это не новое правонарушение, а все еще старое и мое заявление будет приложено к первому заявлению. А вообще, можно писать повторное только после проведенной проверки первого заявления и спустя 10 дней,после его вынесения и срока на обжалование. Моя цель - составить как можно больше протоколов, на привлечение к административным нарушениям, чтобы выселить незаконно проживающего человека из квартиры. Участковый прав, что мне надо ждать каждый раз около месяца, чтобы мое повторное заяление пошло отдельным делом?

Екатерина :: Смолевичи

Ключевые слова: административный протокол

  Ответов: 1

Зависит от правонарушения. Если оно длящееся, то участковый прав. Если законченное, то нужен новый протокол. Например: пошел гражданин в сельпо, туда перешел дорогу на красный свет и обратно. Два правонарушения. Содержит гражданин воющего ротвейлера без регистрации - длщееся правонарушение, даже если и протокол вчера составили, а пес продолжвает выть и смердеть сегодня.  

Сергей Магонов :: 09.01.2013 в 14:14

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.01.2013 в 15:04

Спасибо, Сергей, за ответ! Полагаю, надо объяснить суть... в квартиру меня не пускает второй собственник жилья, закрываясь с внутренней стороны на ключ. Открывае, только при появлении милиции и говорит, что боится меня, поэтому не пускает. Сейчас рассматривается участковым дело, что я его, якобы, избила, поэтому он меня боится. Такие действия будут рассматриваться как длящиеся или как вновь начавшиеся с новым протоколом и новым делом?

Екатерина :: Смолевичи

  Ответов: 1

Не пускает - длящееся. Причинение телесных - завершенное.  

Сергей Магонов :: 09.01.2013 в 15:28

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.01.2013 в 15:11

Прочита внимательно Ваш ответ, Сргей, поняла, что мой случай все же должен расцениваться, как вновь начавшееся и не должно объединяться в одно дело!?Частота таких заявлений имеет значение? Мне говорят, что можно вызывать милицию и писать только через 2 дня(так утверждает участковый), иначе это одно правонарушение!!Участковый врет?

Екатерина :: Смолевичи

  Ответов: 1

Нигде не написано, через сколько можно писать заявления. Если гражданин из первого примера будет целый день ходить через дорогу на красный, ничто не препятсвует и 80 протоколов на него за день составить.  

Сергей Магонов :: 09.01.2013 в 15:27

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.01.2013 в 15:44

Не пускает в собственную квартиру - это длящееся? Сергей, так что ж мне теперь каждый день заходить в квартиру с вызовом милиции? Или ждать месяц, чтобы составить следующий протокол? Сергей, что можете посоветовать, чтобы поэффективней наказать человека?

Екатерина :: Смолевичи

  Ответов: 1

С тех пор, как прекратила деятельность Святейшая Инквизиция, я не спец по наказаниям. Вам вообще-то надо иск в суд об устранении препятствий в пользовании жилым помешщением, а эти несколько вызовов милиции и протоколов - только в качестве доказательной базы.  

Сергей Магонов :: 09.01.2013 в 15:47

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.01.2013 в 16:04

Сергей, провтите ,что трываю, возможно по пустякам, но... что значит "устранение препятствий в пользовании квартирой"? Какой вообще смысл этого, если он собственник квартиры? Его же не лишат права собсывтенности? А что сделают??

Екатерина :: Смолевичи

  Ответов: 1

Устранение препятствий означает устранение препятствий. Не знаю, какие там у Вас препятствия, как выглядит то, что второй собственник не впускает в квартиру, но суд обяжет его так не делать. Сделает - будет исполнять решение принудительно и наказывать рублем.  

Сергей Магонов :: 09.01.2013 в 16:10

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.01.2013 в 15:49

Сергей, моглы бы Вы помочь расчитать, через какое время после первого заявления, можно составить второе, чтобы это уже было второе дело и второе админитсративное наказание?Получается, после составления протокола дается 10 дней участковому, для разбора. Дальше, он в течении 5 суток должен послать дело в суд. Правильно? После этого можно составлять новое, ведь его уже вместе не прилепят?

Екатерина :: Смолевичи

  Ответов: 1

Не могу, не силен в математике.  

Сергей Магонов :: 09.01.2013 в 16:08