Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   83 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178244
 Всего ответов: 201366
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготы налог зарплата развод суд армия имущество долг брак кредит беременность увольнение наследство выселение гражданство алименты лицензия оформление амнистия льготный кредит декретный отпуск квартира оформление документов аренда права работа ип контракт пособие налоги документы отработка оплата ребенок очередь недвижимость строительство регистрация молодой специалист раздел распределение право договор молодая семья продажа жилье компенсация общежитие прописка иск приватизация раздел имущества отпуск сроки











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 166252 Опубликовано 08.01.2013 в 23:20

действительно ли придётся родным платить за посылку?

здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться в сложившейся ситуации.сейчас я работаю в китае. к новому году впервые отправил сестре в минск посылку. её вес 20 кг. там вещи и обувь (но, нет одинаковых). при оформлении посылки мне помогали китайские работники почты. они же и помогли мне заполнить необходимые бумаги для отправки. знаю точно, что в этих бумагах была указанна сумма товара в посылке на 89 юаней (около 15$), а в перечне посылки было написанно "вещи - 5 шт." моей сестре пришло уведомление с почты о том, что поступила посылка из китая и что пошлина на посылку может составить до 300$. мол перед ними будут посылку вскрывать и смотреть стоимость всех вещей и уже от этого будут решать о сумме пошлины. подскажите, моей сестре действительно придётся платить такие деньги?

Мурашка Сергей :: Минск


Ключевые слова: из китая, посылка, пошлина, 20 кг.

  Ответов: 2

Платить скорее всего будет, а величина уплачиваемых там. платежей будет зависеть от того, в какую стоимость оценят товары в данной посылке, поскольку 20 кг одежды и обуви не может стоить 15 $ (указали бы стоимость 150 $ и что одежда б/у (и без этикеток) - проблем бы не возникло...). Дополнительно - http://tamagent.biz/forum_mbb/showthread.php?tid=712 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 09.01.2013 в 10:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Здравствуйте! Нарушений много, дело может кончится судебным иском к доставке. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат в Литве и Беларуси :: 16.01.2013 в 21:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.01.2013 в 20:42

помогите, пожалуйста, разобраться в следующем:1. имели ли право на таможне вскрыть посылку в 20 кг без присутствия получателя? мои родные приехали на таможню разбираться по поводу посылки (в оповещении, пришедшем им домой, было сказанно явиться для вскрытия посылки и оценки товара, содержащегося в ней). по приезду и после того, как была названа фамилия получателя, компьютер сразу же выдал содержимое посылки, следовательно, всё заранее было вскрыто и переписано. это нормально или нет?2. как лучше и через какой промежуток времени мне можно оформить очередную посылку с вещами? если первую я отправлял на фамилию мужа сестры, то могу ли я отправить на фамилию сестры? будет ли это считаться как для одного человека? сколько килограмм должна весить посылка и какова должна быть указана её стоимость, чтобы она не подвергалась вскрытию и растаможке(чтобы при получении не надо было родным ничего платить)? то, что на вещах не должно быть никаких бирочек, подтверждающих, что товар новый, это я уже понял (спасибо вам за это)...

Мурашка Сергей :: Минск


  Ответов: 1

1. имели, нормально; 2. почитайте вышеприведенную ссылку, ответы там имеются. Дополнительно - http://www.mrt.customs.gov.by/default.aspx?pg=c54d4bd5-70af-4cbf-ba39-c530a... (2-й, 4 - 8-й и 12-й ответы). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 16.01.2013 в 22:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.01.2013 в 21:02

здравствуйте... у меня опять проблема... помогите...сестра получила посылку, после всех разбирательств и выяснения суммы пошлины на таможне... по приезду домой и распаковки мы с ней созвонились и узнали, что не хватает 5 платьев (на ребёнка), 1 жилетки (на ребёнка), 1 пары носков и 2-х пар обуви (на детей)! при этом на самой коробке наклеена бумага, что вес посылки 19,98 кг (с учётом тары)(и у меня осталась бумага, выданная при отправке, на которой вес также 19,98 кг), а на почте дали томоженный приходной ордер с весом 18.00 кг (с учётом тары). Как посылка могла стать легче на 2 кг после вскрытия (коробка та же, в которой я отправлял)? Как нам быть? Пропали вещи! Есть ли возможность их вернуть и доказать свою правоту? помогите!!!

Мурашка Сергей :: Минск


  Ответов: 1

Писать заявление об утрате (краже) необходимо было на почте, сверив все данные (вес) по посылке до её получения и уплаты там. платежей, после получения - шанс есть, но небольшой - обращайтесь на почту. Утеря (кража) произошла на этапе доставки от отправителя до таможенного оформления в РБ. Если МПО была застрахована - уточняйте у отправителя./// Почтовые операторы отвечают за сохранность МПО (исключение - случаи, когда утрата, порча МПО произошли вследствие обстоятельств непреодолимой силы или свойства вложения). Почтовые операторы несут ответственность солидарно в пределах сумм возмещения, установленных актами Всемирного почтового союза (далее - Почтовый союз), за утрату, хищение или повреждение отправлений. Для некоторых отправлений предоставляется услуга страхования. Страховое возмещение в случае утраты отправления может покрывать стоимость вложений полностью или частично. Необходимо знать, что страховое возмещение в случае утери может быть получено только отправителем. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 19.01.2013 в 21:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260948: Облагается ли налогом посылка из-за границы для многодетной семьи

Вопрос № 250976: Сколько времени посылка может пролежать на таможне?

Вопрос № 243265: Может ли таможня изъять посылку?

Вопрос № 241652: Что означает фраза "...в адрес одного получателя..." ???

Вопрос № 234486: что и сколько я могу получить в посылке из Китая

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=166252





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
167 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
759 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
75 ответов
807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261589Marina20.01.17 в 17:18
261542Евгения20.01.17 в 17:15
261523Кунцевич Али...20.01.17 в 16:35
261379Аноним Аноним20.01.17 в 15:33
261428Иванова Мария20.01.17 в 15:29
261456Иван20.01.17 в 15:19
261431Марина20.01.17 в 14:52
261594МАРИЯ20.01.17 в 14:51
261550Гость20.01.17 в 14:33
261575Петренко Стас20.01.17 в 14:31












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы