Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   131 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 194526
 Всего ответов: 219719
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
договор компенсация отработка прописка декретный отпуск жилье общежитие армия квартира молодая семья наследство налог иск долг суд алименты права амнистия право работа контракт оплата развод льготы беременность приватизация ребенок сроки отпуск льготный кредит зарплата гражданство документы кредит раздел имущества очередь молодой специалист налоги ип оформление увольнение строительство имущество аренда продажа распределение лицензия раздел оформление документов недвижимость выселение пособие регистрация брак











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 166231 Опубликовано 08.01.2013 в 19:36

Правомочно ли наказание за работу в выходной, приказа на которую не было?

Вопрос, наверно, по трудовому законодательству. Работаю по ремонту техники на выезде-на территории клиента. Руководство обязывает иногда дежурить и в субботу. Условия оплаты были оговорены с руководством. Приказ об оплате работы в выходной день всегда оформлялся, но уже постфактум-задним числом. проблем с оплатой никогда не было. На меня оформлялся путевой лист и на шлакбаум-служебная записка от начальника подразделения о необходимости выезда такого-то автомобиля в выходной день. Недавно был очередной выезд. Поломка оказалась несложной-была устранена за 20 минут (как показал последующий анализ руководством). Руководством в понедельник также было сообщено, что мне якобы в субботу пытался дозвониться клиент по ремонту техники. Не дозвонился. Соответственно от него поступила жалоба. Второй претензией было то, что 20-минутная работа –это мелочь и оплачена не будет. Я написал объяснительную, с претензией и неоплатой не согласился. Предложил оплатить выезд в выходной день. Руководство вспылило, обещало повредничать. Прошла неделя. В отделе кадров сказали, что получили указание Приказ о моей работе в тот выходной не оформлять. А теперь выпускается приказ о депримировании меня за тот субботний день с формулировкой «за недоступность телефона и другие действия, повлекшие претензию со стороны клиента». Выезд они назвали необоснованным-якобы теперь посчитали и решили, что эту работу можно было бы аварийно не делать в выходной день. Внимание, вопрос. Если юридически я в ту субботу не работал, то 1)был ли я вправе проигнорировать звонок клиента, пусть даже это и повлекло его жалобу. 2)вправе ли руководители депримировать меня за эту жалобу. И 3) раз приказа о работе в тот выходной нет, правомочны ли возможные обвинения меня в самовольном использовании служебного автомобиля? По контракту, суббота и воскресенье-выходные.

Андрей :: Минск


Ключевые слова: работа в выходной

  Ответов: 1

1. и 2. Если юридически Вы не работали, то вправе были отключить телефон и наказывать вас, а тем более депремировать не за что.3. Самовольное использование еще нужно доказать и акты составить и т.д. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 15.01.2013 в 17:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 41502: Сокращение 0,5 ставки по совмещению и рабочего времени инвалиду 3 группы.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=166231





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
309 ответов
3089 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
210 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
184 ответов
1185 благодарностей
4. Дмитрий
159 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. Светлана
152 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
42 ответов
32 благодарностей
7. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Юристы vk.com/rsolution
24 ответов
102 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281222Евгений19.04.18 в 16:52
281221Головко Игорь19.04.18 в 16:35
281211Лисовская Та...19.04.18 в 16:21
281217Карчмит Тама...19.04.18 в 16:12
281179Марус Татьяна19.04.18 в 15:39
281218Виталий Совп...19.04.18 в 15:23
280913Прохоренко И...19.04.18 в 15:06
280911Александр19.04.18 в 15:05
281195Котова Ольга19.04.18 в 14:11
281209Гончаренко А...19.04.18 в 14:10












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы