Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   104 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 186881
 Всего ответов: 211224
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
лицензия суд налоги отпуск работа ребенок контракт алименты строительство молодой специалист армия пособие амнистия иск договор оформление декретный отпуск увольнение беременность регистрация имущество оплата молодая семья льготы налог ип зарплата продажа недвижимость документы наследство долг общежитие льготный кредит гражданство аренда выселение сроки квартира право раздел права оформление документов брак развод жилье прописка раздел имущества отработка распределение компенсация очередь приватизация кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 166193 Опубликовано 08.01.2013 в 12:20

Взыскивание алиментов с отца на ребенка вне брака

Здравствуйте! У меня родился ребенок вне брака. Ему 3 месяца. Но мы с девушкой расстались еще до того, как она узнала что беременна. В свидетельстве о рождении ребенка она записала его на свое имя, я так понимаю что бы получать пособие на мать одиночку. Алиментов она от меня официально не просит, но помогаю наличными на руки. Если все же она подаст в суд на алименты, с какого момента мне придется их выплачивать: с момента подачи иска или с момента рождения ребенка(но при этом ей придется установить мое отцовство)? И можно ли открыть счет в банке на имя ребенка и ложить туда деньги каждый месяц не дожидаясь пока она подаст на алименты (и учтется ли это при взыскивании алиментов)? И какой размер сейчас алиментов?

Клещёнок Алексей :: Минск


Ключевые слова: отцовство, алименты, беременна, счет, брак

  Ответов: 1

алименты на содержание 1 ребенка, к.пр. взыскиваются в размере 25% от дохода. если доход не регулярен(ИП и пр.) могут взысиваться в фиксированной сумме, кратной БВ. для взыскания алиментов в вашем случае, необходимо установить отцовство. при этом, алименты, по решению суда могут быть взысканы, как с момента обращения в суд с иском об установлении отцовства и взыскании алиментов, либо, непосредственно с момента вынесения решения суда об этом. раньше обращения в суд матери ребенка, алименты с вас не взыщут. вопросы содержания ребенка до обращения матери в суд, регулируйте в месте с ней: счет, наличными, имуществом - как договоритесь. можете вообще ничего не платить, если не уверены, что ребенок ваш. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 08.01.2013 в 15:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 219711: Смогу ли я получить пособие по беременности и родам

Вопрос № 189742: Имеют ли право забрать мужа служить,когда жена беременна

Вопрос № 159586: Могут ли призвать моего мужа в армию если я беремена7

Вопрос № 143019: могут ли забрать мужа в армию?

Вопрос № 69552: могут ли меня уволить(молодой специалист, беременна)если я была взята на работу на период социального отпуска за ребёнком другого специалиста?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=166193





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
412 ответов
1017 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
200 ответов
2869 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
134 ответов
16 благодарностей
4. Дмитрий
122 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
26 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Кристина Марчук (29) 395-55-38
23 ответов
495 благодарностей
8. Сергей Магонов
21 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
16 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272468Возняк Алекс...23.09.17 в 10:32
272437Саша 23.09.17 в 09:26
272471Орлова Ольга23.09.17 в 09:17
272469елена23.09.17 в 08:37
272408Ладыжкина Е.23.09.17 в 00:56
272463Елена22.09.17 в 23:57
272395Рувве Наталья22.09.17 в 23:47
272400Шимчук Елена22.09.17 в 22:58
272440михаил22.09.17 в 22:47
272457Сакович Алина22.09.17 в 22:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы