Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   55 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178260
 Всего ответов: 201387
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отработка контракт льготы иск продажа права брак регистрация сроки молодая семья налог развод увольнение отпуск компенсация работа льготный кредит декретный отпуск недвижимость оплата строительство распределение налоги амнистия наследство общежитие раздел имущества зарплата аренда прописка имущество молодой специалист пособие лицензия раздел право оформление документов гражданство ребенок армия договор суд документы долг очередь оформление квартира алименты ип кредит приватизация выселение беременность жилье











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 166180 Опубликовано 08.01.2013 в 11:08

Имеет ли значение ( или как-то расширяет мои права) моя регистрация в совместно построенной квартире в браке в случае развода при разделе имущества

Здравствуйте! Подскажите, имеет ли значение моя регистрация в совместно построенной квартире в браке в случае развода при разделе имущества? Собственник муж, и прописан совместный несовершеннолетний ребенок. Мои права на квартиру (пребывание в ней)были бы больше, если бы и я была прописана(зарегистрирована) вместе с ребёнком или моя регистрация не имеет никакого значения?

Ольга :: Минск


Ключевые слова: раздел, совместное имущество

  Ответов: 2

Совместно построенная в браке - это совместно нажитое имущество. Поэтому Вы имеете такие же права как и суж. Регистрация не добавляет прав собственнику :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 08.01.2013 в 11:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

квартира, построенная в браке, является общей собственностью супругов, которые на нее имеют равные права, независимо от того, кто из них оформлен собственником. при разделе этой квартиры, каждый из супругов имеет право претендовать на ее половину. регистрация в квартире по месту жительства или ее отсутствие, на право собственности не влияет. также, наличие права собственности подразумевает и право пользования квартирой. но, поскольку ваше право собственности не оформлено, то в случае конфликтных ситуаций, при отсутствии регистрации в квартире, вам будет сложно доказать регулирующим конфликт органам, что вы имеете право пользования квартирой. поэтому, вам следует разделить с супругом квартиру добровольно или в судебном порядке и оформить право собственности на свою долю. тогда все обозначенные проблемы будут сняты. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 08.01.2013 в 11:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.01.2013 в 11:24

А мне прибавило бы прав регистрация в этой квартире, например, на проживание в ней вместе с несовершеннолетним ребенком после развода?

Ольга :: Минск


  Ответов: 1

нет. отвечено выше. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 08.01.2013 в 11:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259732: Имеет ли право один из наследников распродавать совместное имущество?

Вопрос № 256765: Будет ли оплаченное до брака долевое строительство считаться совместным имуществом ?

Вопрос № 223700: Могут ли конфисковать квартиру, машину и т.д. в следующей ситуации

Вопрос № 212320: Могут ли арестовать имущество супруги за мой неоплаченный штраф?

Вопрос № 198814: Будет ли моя квартира считаться совместно нажитым имуществом?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=166180





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
179 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
120 ответов
760 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261576Гуринович На...21.01.17 в 07:37
261604Новикова Ека...21.01.17 в 07:30
261605Светлана Вяч...21.01.17 в 07:28
261607Новикова Ека...21.01.17 в 07:19
261572Варламов Иван21.01.17 в 00:36
261594МАРИЯ21.01.17 в 00:04
261554купрейчик а.в20.01.17 в 22:47
261512Торцева Ольга20.01.17 в 22:36
261625Ольга20.01.17 в 22:29
261628Мешич Марина20.01.17 в 22:23












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы