Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   139 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 196484
 Всего ответов: 221847
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
иск лицензия раздел имущества продажа контракт армия оплата жилье налог амнистия беременность алименты недвижимость выселение льготный кредит распределение долг увольнение право аренда очередь раздел кредит оформление развод ребенок компенсация приватизация договор ип строительство зарплата суд регистрация пособие отработка квартира брак наследство декретный отпуск документы налоги права сроки прописка работа молодой специалист общежитие льготы отпуск оформление документов гражданство имущество молодая семья











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 166156 Опубликовано 06.01.2013 в 18:29

Имею ли право торговать без Регистрации ИП.

Зравствуйте, у меня следующий вопрос..очень много говорят что можно торговать на рынке без регистрации ИП, так вот, есть желание понемногу а точнее на выходных днях, торговать на одном из рынков, такое как полотенце, штора, скатерти, пледики...и тп. тем более что и администрация сможет выделить уголочек..вопрос в следующем как поступить и что нужно уплатить что бы быть так сказать в "законе"...товар буду брать на реализацию из России. спасибо зарание.

Александр :: минск


Ключевые слова: документы., уплата налога

  Ответов: 2

Нет. Вам необходимо регистрировать субъект хозяйствования: ИП, ЧУП, ООО. Иначе - это незаконная предпринимательская деятельность. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена :: 08.01.2013 в 13:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Без регистрации ИП можно торговать на рынке не более 5 дней в месяц. Для этого нужно стать на налоговый учет и уплатить единый налог. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юлия Михайличенко, expert-m.by :: 08.01.2013 в 21:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 282157: Могу ли я продать авто на территории РБ?

Вопрос № 271967: начисляется ли пеня за неуплаченный налог

Вопрос № 267430: Может ли безработный человек купить машину без лишних вопросов от налоговой ?

Вопрос № 248889: Правомерны ли все эти требования?

Вопрос № 224275: Можно ли отдать государству имущество в счет уплаты налога?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=166156





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
283 ответов
3153 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Ладыга Иван Антонович
238 ответов
1225 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
95 ответов
521 благодарностей
4. Юрист
82 ответов
5 благодарностей
5. Дмитрий
73 ответов
918 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
60 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юристы vk.com/rsolution
54 ответов
115 благодарностей
8. просто адвокат
39 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
24 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283657Дмитрий18.06.18 в 15:52
283648Тарелко Викт...18.06.18 в 15:48
283661Любовь18.06.18 в 15:35
283606Евгений18.06.18 в 15:12
283650Ольга18.06.18 в 15:04
283652Денис Калите...18.06.18 в 15:02
283617Вадимов Влад18.06.18 в 15:01
283654Инна18.06.18 в 14:57
283611Вероника18.06.18 в 14:43
283610Вероника18.06.18 в 14:42












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы