Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   75 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178200
 Всего ответов: 201335
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налоги льготный кредит гражданство строительство недвижимость амнистия молодой специалист права жилье зарплата долг молодая семья армия аренда налог увольнение сроки декретный отпуск алименты отпуск договор наследство распределение суд брак раздел имущества льготы квартира оплата общежитие имущество кредит прописка беременность оформление отработка очередь развод иск право ребенок пособие продажа выселение работа ип документы приватизация оформление документов регистрация контракт лицензия раздел компенсация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 166103 Опубликовано 05.01.2013 в 17:28

Имею ли я право на пенсию?

Здравствуйте, Уважаемые Юристы! Я инвалид 2 группы, стаж работы 6 лет (обучение в университете на очном отделении и магистратура). Имею ли я права претендовать на трудовую пенсию? Сейчас я получаю соц. пенсию в размере 836тыс. И ещё, поясните, пожалуйста В законе РБ "О пенсионном обеспечении" написано, что "Пенсии по инвалидности назначаются в следующих размерах:(...) инвалидам ІІ группы – 65 процентов,(...) среднемесячного заработка (статья 56)." Что будет считаться моим заработком если я : учусь очно в аспирантуре; работаю в УЗ на 0,5 ставки и у меня открыто ИП (от ИП я не делаю отчислений в Фонд соц.защиты (льгота из-за инвалидности)).

Инессса :: Брест


Ключевые слова: инвалидность, пенсия

  Ответов: 1

Для оформления трудовой пенсии по инвалидности требуется факт отчислений в Фонд соцзащиты. Поскольку Вы официально работаете на 0,5 ставки, такой факт имеется. В связи с изменениями пенсионного законодательства, в заработок для расчета пенсии включится Ваш фактический заработок за всю трудовую деятельность, а за время учебы в качестве фактического заработка в расчет будет взято 40 процентов средней заработной платы работников в республике за соответствующие месяцы (т.е индивидуальный коэффициент заработка за эти месяцы будет 0,40000). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Бордакова Елена :: 06.01.2013 в 11:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259096: Что значит легкий труд для инвалида, который плохо владеет рукой и ходит с тростью

Вопрос № 258881: оформление опеки над инвалидом

Вопрос № 258606: Могу ли я подрабатывать программистом как ИП, находясь на инвалидности на 2 группе? Как правильно это оформить?

Вопрос № 256702: оформление пенсии по инвалидности

Вопрос № 255267: сумма алиментов?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=166103





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
168 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261512Торцева Ольга20.01.17 в 01:59
261540давыдова ека...20.01.17 в 00:49
261563Данила Булац...20.01.17 в 00:45
261567Шестопёрова ...20.01.17 в 00:38
261561Супрунова Ек...20.01.17 в 00:37
261564мирошкина19.01.17 в 23:35
261530Полещук Юрий19.01.17 в 23:33
261554купрейчик а.в19.01.17 в 23:22
261557Жильская Али...19.01.17 в 23:16
261560Жильская Али...19.01.17 в 23:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы