Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   168 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 185894
 Всего ответов: 210070
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
армия договор алименты общежитие аренда иск недвижимость ип пособие выселение гражданство отпуск декретный отпуск молодой специалист льготный кредит работа долг регистрация раздел лицензия кредит раздел имущества приватизация оформление документов льготы наследство документы оплата увольнение амнистия развод строительство брак налог права прописка налоги жилье распределение сроки молодая семья имущество компенсация оформление очередь контракт продажа беременность право ребенок суд квартира зарплата отработка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 166102 Опубликовано 05.01.2013 в 17:18

Будут ли удерживатся алимменты с гражданского мужа после лишения его родительских прав?

Скажите будет ли выплачивать алименты на ребенка гражданский муж после лишения его родительских прав.Мы не расписаны но ребенка он усыновил и в данный момент платит алименты на него. Кроме алиментов обсалютно никакой помощи в воспитании он не оказывает.

Довгяло Марина :: Гродненская обл. г.п. Вороново


Ключевые слова: Алименты

  Ответов: 1

Прекращение родительских прав не освобождает от обязанностей, в том числе от обязанности по содержанию ребенка. Т.е. алименты после лишения родительских прав должен платить и военный, и гражданский муж, и любой другой муж, который у Вас там есть. Если ребенка усыновил, то лишение родительских прав невозможно, максимум - отмена усыновления. Если признал отцовство - возможно лишение. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 05.01.2013 в 17:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.07.2013 в 08:59

1.У ребёнка установлено отцовство. У отца большая задолженность по алиментам. Сейчас он платит основные алименты и просит, чтобы я забрала исполнительный лист. Можно ли его лишить родительских прав, если он не против. Какие нужны для этого документы. Достаточно ли его согласия на отказ от дочери и согласия на её удочерение, нотариально заверенное. В случае лишения его родительских прав может ли он в будущем претендовать на какие-то обязательства со стороны дочери. 2.Нужно ли разрешение отца для несовершеннолетнего на учёбу за границей.

Олейник Татьяна :: Гродно


  Ответов: 1

1. Суд может лишить родительских прав, если он заявит отказ от ребенка. Документы - как при обычном иске о лишении родительских прав. При удочерении может быть нотариально заверенное согласие на удочерение, тогда родительских прав не потребуется. При удочерении он и дочь перестают существовать друг для друга. 2. Смотря какую, смотря куда. Иногда нужно, иногда нет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 29.07.2013 в 11:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 271058: Могут ли меня освободить от выплаты алиментов?

Вопрос № 270660: Возможно ли принудить бывшего супруга учавствовать в жизни ребенка и взыскать часть денег потраченных на подготовку к школе?

Вопрос № 270643: Как привлечь к ответственности по ненадлежащей выплате алиментов?

Вопрос № 270495: Имею ли я право подать на алименты

Вопрос № 270472: Имею ли я право на уменьшение алиментов

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=166102





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
299 ответов
939 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
296 ответов
2848 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
166 ответов
137 благодарностей
4. Дмитрий
125 ответов
848 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Кристина Марчук (29) 395-55-38
72 ответов
491 благодарностей
6. Бороненкова Веста
52 ответов
38 благодарностей
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
49 ответов
71 благодарностей
8. просто адвокат
46 ответов
417 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
35 ответов
2841 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Юрист +375296253244 Vib
30 ответов
2929 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (979)






Вопросы, на которые поступил ответ:

271205миронова оль...23.08.17 в 16:24
271210Рудаков Серг...23.08.17 в 16:18
271112Светлана 23.08.17 в 16:14
271204Дасько Анаст...23.08.17 в 15:02
271143ефременко нв23.08.17 в 14:10
271190Ковалева Е.В23.08.17 в 13:57
271162Фиолетова ма...23.08.17 в 13:42
270017Боярина Вале...23.08.17 в 13:11
270030Широкова Люб...23.08.17 в 11:55
271151Побелустиков...23.08.17 в 11:36












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы