Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   109 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178358
 Всего ответов: 201470
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отработка работа квартира имущество ребенок декретный отпуск оплата амнистия долг право лицензия брак документы приватизация иск алименты гражданство беременность увольнение распределение очередь контракт прописка ип наследство пособие льготы продажа налоги договор строительство кредит оформление общежитие компенсация суд отпуск молодой специалист оформление документов выселение армия жилье сроки льготный кредит права регистрация зарплата раздел раздел имущества аренда налог развод недвижимость молодая семья











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 166101 Опубликовано 05.01.2013 в 17:14

Ответственность владельца авто в ДТП после продажи по доверенности другому человеку

Здравствуйте, в 2012 продал авто по доверенности. Сейчас на мой адрес пришло письмо из Белгосстраха, чтобы я оплатил штраф из-за ДТП, в которое попала та машина и вообще скрылась с места преступления. Я никаких контактов с тем человеком больше не имею. Обязан ли я платить штраф, если я продал машину или можно доказать, что меня на месте преступления не было и обязать к материальной ответственности (надеюсь что только такая вообще) меня не могут. Спасибо

Хузин Айрат :: Минск


Ключевые слова: штраф дтп доверенность

  Ответов: 1

Машину Вы не продали. См. подробнее здесь: http://ganc-chas.by/by/page/lawyer/1463 Доказывайте, что Вас там не было, штраф платить не будете. Будете возмещать расходы Белгосстраху. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 05.01.2013 в 17:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.01.2013 в 18:08

Насколько упрощается ситуация владельца авто в случае если личность водителя-виновника ДТП, на которого оформлена доверенность, установлена в момент или сразу после ДТП. Обязан ли владелец платить штраф или иные взыскания. Спасибо

Хузин Айрат :: Минск


  Ответов: 1

Если водителя привлекут к ответственности за совершение ДТП, можете требовать привлечения его в качестве соответчика по делу, когда Белгосстрах будет взыскивать с Вас деньги за выплаченную пострадавшим страховку, а в процессе - чтобы всю сумму взыскали только с него, а не с Вас. Моральный вред может быть взыскан с собственника автомобиля независимо от его вины. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 05.01.2013 в 21:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=166101





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридическая помощь +375445916390
115 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
78 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
709 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261722Хандрико Илья23.01.17 в 18:08
261612Шуманский Ма...23.01.17 в 17:18
261315Иванова23.01.17 в 17:02
260724Токарчук Люд...23.01.17 в 16:58
261739Жанна23.01.17 в 16:48
261733Галя 23.01.17 в 14:39
261150Шарко Анаста...23.01.17 в 14:38
261736Стасевич Мар...23.01.17 в 14:32
261727Костышина Ел...23.01.17 в 13:07
261679Елена Жук23.01.17 в 13:00












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы