Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   96 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178292
 Всего ответов: 201414
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налог декретный отпуск выселение квартира алименты отпуск пособие имущество иск молодой специалист долг договор регистрация молодая семья документы отработка амнистия аренда гражданство оформление кредит право оформление документов компенсация сроки налоги контракт права приватизация очередь увольнение работа брак льготы наследство прописка общежитие продажа раздел имущества беременность раздел суд армия недвижимость оплата лицензия жилье развод ип строительство зарплата льготный кредит распределение ребенок











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 166060 Опубликовано 05.01.2013 в 11:37

Как оформить кладбище домашних животных?

Хочу открыть кладбище домашних животных. Каким видом деятельности это будет являться?Можно ли это считать просто утилизацией отходов? (особенно если животное будет кремироваться, а предоставляться будет место только для памятной таблички и урны с прахом)? Какие требования должны быть к участку земли?

Доронина Юлия :: Витебск


Ключевые слова: кладбище, животные, оформление

  Ответов: 1

Это обычная утилизация твердых бытовых отходов. А типа крематорий - это маленький мсоросжигательный завод. Уточните в Минприроды, какие будут требования к такому объекту. Скажу сразу, это будет не совсем легко, однако можно сначалапререговорить с ЖКХ, узнать, как они утилизируют тела животных, и потом выстроить свою линию переговров, например, принять оязателство заключить договор с местными органами власти утилизировать всяких бездомных животных. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 05.01.2013 в 13:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.01.2013 в 15:18

А если этот объект - только колумбарий, т.е. я только буду предоставлять место гражданам для размещения памятника, памятной таблички и урны с прахом, а захоронений и сжигания тел животных производить не буду (просто с этого будет легче начать) - это что за деятельность будет? Спасибо.

Доронина Юлия :: Витебск


  Ответов: 1

Очень интересная ситуация получается. С одной стороны, если по классификатору, то все это - Организация похорон и предоставление связанных с ними услуг (код 93030). В том числе и захоронение и кремация трупов людей или животных и связанную с этим деятельность:подготовка трупов к захоронению или кремации, бальзамирование и услуги, предоставляемые похоронными бюро;предоставление услуг, связанных с захоронением или кремацией; сдача в аренду или продажу мест для захоронения;содержание могил и уход за ними и т. п. С другой стороны, Закон "О погребении и похоронном деле" не предполагает захоронения и кремации трупов животных как таковых, и не предполагает кладбищ для этого. Соответственно, будет это утилизация отходов и мусора. С третье стороны, крематорий для животных построить можно, как и колумбарий, в рамках похоронной деятельности, а вот с захоронением труднее - земельный участок не будет иметь статуса кладбища, а только как участок для утилизации и (или) захоронения мусора/отходов. Как вариант, попробовать получить для земельного участка статус скотомогильника - тоже одна из форм утилизации отходов. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 05.01.2013 в 17:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 225190: Вандализм на кладбище

Вопрос № 224916: Организация частного кладбища

Вопрос № 65253: Имеют ли право строить кладбище на данной территории

Вопрос № 255677: Могу ли я подать в суд на своего начальника и не остаться без жилья за это?

Вопрос № 248544: Можно что-нибудь сделать?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=166060





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
59 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261677Орешко Ирина21.01.17 в 20:54
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261673Антипова Ана...21.01.17 в 18:17
261486Никита21.01.17 в 16:15
261634Елена Сергее...21.01.17 в 14:15
261657Булка Ольга21.01.17 в 13:50
261637Шест Татьяна21.01.17 в 13:21
261656андрей21.01.17 в 13:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы