Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   104 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 191264
 Всего ответов: 216224
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
развод ребенок налог работа аренда льготы беременность увольнение раздел имущества налоги регистрация сроки имущество ип молодой специалист жилье отпуск раздел недвижимость армия лицензия брак декретный отпуск оформление право приватизация документы гражданство алименты распределение оформление документов прописка амнистия строительство молодая семья продажа компенсация наследство иск контракт выселение оплата квартира зарплата долг суд отработка очередь права пособие общежитие льготный кредит кредит договор











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 166043 Опубликовано 05.01.2013 в 09:56

Как происходит раздел имущества при наличии завещания?

Добрый день. У меня есть недвижимость, приобретенная до брака. От 2 предыдущих гражданских браков есть 2 несовершеннолетних детей (записанных на мою фамилию). Я оформил завещание. оформленное у нотариуса на свою официальную супругу. Как будет делиться имущество в случае моей смерти? Заранее благодарю

Никитин Вячеслав :: Минск


Ключевые слова: наследство, раздел имущества, завещание

  Ответов: 1

при наличии завещания, имущество завещателя наследуется согласно ему. при наличии завещания, право на обязательную долю в наследстве, имеют нетрудоспособные(несовершеннолетние, инвалиды каждой группы, пенсионеры по возрасту) наследники первой очереди (родители, супруги, дети). размер обязательной доли в наследстве каждому наследнику, должен составлять не менее половины от его доли, если бы наследование производилось по закону. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 05.01.2013 в 11:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 277029: Имеет ли право моя мама оформить на себя частную собственность, если ранее было сделано завещание не в её пользу?

Вопрос № 275140: Права на квартиру по завещанию

Вопрос № 274241: как вступить в наследство

Вопрос № 273489: Будет ли иметь моя мама долю в квартире

Вопрос № 272454: Завещание. К какому нотариусу идти?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=166043





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
315 ответов
66 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
265 ответов
2984 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
210 ответов
1155 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
149 ответов
79 благодарностей
5. просто адвокат
113 ответов
432 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
61 ответов
134 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
58 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277466Ильенков.Вал...23.01.18 в 08:40
277528третьякова о...23.01.18 в 08:05
277534Виктория Гур...23.01.18 в 06:45
277538Волочёк Алеся23.01.18 в 06:22
277465Ильенков.Вал...22.01.18 в 23:45
277535Наталья22.01.18 в 22:32
277533Петрусева Ол...22.01.18 в 22:24
277500Ирина22.01.18 в 22:06
277527Татьяна22.01.18 в 21:46
277514Александр22.01.18 в 21:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы