Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   77 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178208
 Всего ответов: 201334
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отработка брак выселение армия недвижимость лицензия молодой специалист сроки декретный отпуск налоги амнистия зарплата очередь алименты отпуск работа льготы увольнение раздел прописка раздел имущества квартира иск строительство регистрация документы долг оплата аренда наследство распределение оформление имущество контракт право договор развод жилье суд права льготный кредит налог кредит ип молодая семья беременность пособие гражданство приватизация ребенок оформление документов компенсация продажа общежитие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 166032 Опубликовано 05.01.2013 в 00:55

ип,физлицо

Добрый день. Я являюсь ип.импортирую и расстамаживаю товар из-за границы по просьбе физлица.следовательно поставщики,договоренности все физлица,мой юр адрес и все юр операции совершал от ип.все инвойсы по оплате выставлены на ип.в случае неуплаты за товар физлицом поставщику.оплату будут требовать с меня,как с юр лица,с которым официально договор ип и заграничный поставщик.смогу ли я в случае возникновения проблемы,как то привязать сюда физ лицо.Ведь официально заказчик по договору я,как ип.но работу всю совершал по просьбе физлица.заранее спасибо

сергей иванов :: минск


Ключевые слова: физлицо, ип

  Ответов: 2

нет, не сможете :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 05.01.2013 в 14:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Это зависит от того, что предусмотрено договором между Вами и Вашим клиентом (физ.лицом). Если по документам прослеживается связь между приобретением Вами конкретного товара и договором между Вами и Вашим клиентом, то в случае взыскания с Вас суммы основного долга за товар, а также неустойки и прочих санкций за непоплату или просрочку оплаты, Вы в последующем сможете взыскать возмещение своих убытков со своего клиента. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ананько Андрей :: 23.01.2013 в 12:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.01.2013 в 19:25

хочу уточнить,а если какой нибудь документ подпишу,что мол я только расстамаживал?или с физ лицом они не будут иметь юридической силы?

сергей иванов :: минск


  Ответов: 1

Если правильно оформите договор. Нужно смотреть ваш заявленный вид деятельности и разбираться в сути отношений между вами и физическим лицом. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 23.01.2013 в 09:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.01.2013 в 20:36

Мой вид деятельности оптовая торговля фруктами и овощами.С физ лицом устные договоренности.Физ лица все договоренности по работе,я просто провожу все через свое ип

сергей иванов :: минск


  Ответов: 1

Причем здесь физлицо и что в данном случае оно вам поручает? Объясните еще раз все подробно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 23.01.2013 в 20:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.01.2013 в 22:00

я по просьбе физ лица все делал.как бы через меня шла вся работа поставок.со всеми делами договаривалось физ лицо,я так сказать документально все делал!!а этих поставщиков знать -не знаю.так вот сейчас опасения,если вдруг будут требовать рассчет с меня,смогу ли я сказать что я тут не причем и сделка просто проходила через меня.хотя документально я отвечаю за все.вот как быть и не знаю.спасибо

сергей иванов :: минск


  Ответов: 1

То, что вы описываете вообще напоминает лжепредпринимательскую структуру. Какие документы вы теперь хотите оформить с физлицом? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 24.01.2013 в 09:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260331: Ввод здания в эксплуатацию

Вопрос № 260164: Какие платежи при ввозе в РБ автодома на колесах

Вопрос № 249008: можно ли заключить договор с артистом если артист физлицо

Вопрос № 249005: можно ли заключить договор с артистом если артист физлицо

Вопрос № 248336: Юридический адрес для ООО с физлицом

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=166032





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
171 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261540давыдова ека...20.01.17 в 00:49
261563Данила Булац...20.01.17 в 00:45
261567Шестопёрова ...20.01.17 в 00:38
261561Супрунова Ек...20.01.17 в 00:37
261564мирошкина19.01.17 в 23:35
261530Полещук Юрий19.01.17 в 23:33
261554купрейчик а.в19.01.17 в 23:22
261557Жильская Али...19.01.17 в 23:16
261560Жильская Али...19.01.17 в 23:14
261558Метлюк Татья...19.01.17 в 22:35












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы