Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   71 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 180756
 Всего ответов: 204218
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
кредит оформление документов иск молодой специалист пособие оплата долг зарплата лицензия распределение отработка права увольнение имущество брак суд налог сроки ип продажа договор молодая семья армия прописка выселение амнистия декретный отпуск наследство раздел очередь беременность льготный кредит развод общежитие гражданство оформление строительство работа право контракт льготы недвижимость жилье ребенок документы алименты отпуск квартира регистрация приватизация аренда налоги раздел имущества компенсация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 166011 Опубликовано 04.01.2013 в 21:02

Приказ между юр.лицом и филиалом

У кого есть опыт подготовки приказов на оказание услуг (работ) между юридическим лицом и его же филиалом без статуса юр.лица. Очень нужна хоть примерная форма... А то руководство убеждено, что между юр.лицом и его же филиалом правомерно заключение лишь договора. Ну "логика железна" у руководителя раз таких приказов не видел и не делали значит, договор и только договор!!!

Самусевич Наталья :: Минск


Ключевые слова: обязательства, сделка

  Ответов: 1

Если это выполнение услуг в рамках деятельности филиала, при том, что услуги необходимы головной организации, то это просто плановые работы. В особенности, если филиал не имеет собственного расчетного счета, то и оплатить услуги Вы не можете. Например инструментальный цех, как филиал изготавливает оснастку для головного предприятия. -- Это его уставная обязанность и он получает за это средства на свое содержание, а персонал заработную плату. Другое дело, если это филиал завода с правами ЮЛ, то тогда можно заключить договор и рассчитаться. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 05.01.2013 в 07:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 249396: Индивидуальный предприниматель не выполняет обязательства

Вопрос № 245702: Как взыскать сумму с должника?

Вопрос № 240553: Имею ли я право не дать согласие на проживание либо выселить новую жену своего бывшего мужа с ее несовершеннолетним ребенком из нашей общенажитой квар

Вопрос № 234165: если одной из сторон не исполнены обязательства по договору оказания услуг

Вопрос № 231918: Обязан ли наниматель предоставить рабонику свободный от работы день, как матери, воспитывающей 2-х детей в возрасте до 18 лет?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=166011





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
219 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
184 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
78 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
43 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264879Волохина Нат...26.03.17 в 15:50
264889NATALIA26.03.17 в 14:49
264867Паливода Нат...26.03.17 в 14:10
264854Алексей26.03.17 в 07:56
264866Яна26.03.17 в 07:47
264873Аношко Елена26.03.17 в 07:26
264876Авдеюк Анаст...26.03.17 в 07:18
264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы