Вопрос № 16600 Опубликовано 10.12.2007 в 10:59

Уважаемые юристы, скажите, как поступить в следующей ситуации. В порыве злости я подала на развод. Через день я конечно же пожалела о том, что совершила. Суд через 2 дня прислал уже повестки на суд. Скажите, могу ли я забрать заявление на развод? Или надо уже ждать суда? Спасибо.

Анастасия :: Гродно

  Ответов: 1

Можете отозвать свое исковое заявление, или отказаться от заявленных требований. Ждать суда не обязательно, можно сходить с отзывом не дожидаясь назначенного заседания.  

Сергей Магонов :: 10.12.2007 в 14:36

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.12.2007 в 15:35

Спасибо за ответ. А скажите госпошлину я в любом случае уже теряю?

Анастасия :: Гродно

  Ответов: 1

К сожалению, да... При отказе от иска госпошлина истцу не возвращается...  

Воложина Янина :: 10.12.2007 в 15:41