Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   102 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 196577
 Всего ответов: 221936
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
недвижимость строительство контракт выселение суд лицензия общежитие алименты развод аренда регистрация зарплата долг наследство оформление льготы оформление документов налог договор брак раздел прописка гражданство отпуск ребенок увольнение компенсация армия очередь беременность жилье продажа раздел имущества сроки молодой специалист пособие декретный отпуск права льготный кредит документы распределение приватизация имущество работа право ип оплата налоги квартира кредит амнистия иск отработка молодая семья











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 165993 Опубликовано 04.01.2013 в 17:59

расторжение брака

мне сказали что расторжение брака по обоюдному согласию может производится не в судебном порядке а загсом толькль ко при отсутствии несовершеннолетних детей, а могу ли я расторгнуть брак таким же образом если у меня с женой есть общий ребёнок 6 лет,и пртензий какого либо характера к друг другу мы не имеем.

малей :: игорь


Ключевые слова: суд заявление, загс

  Ответов: 1

Так а что, ребенок 6 лет, по Вашему мнению, не несовершеннолетний ?? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 04.01.2013 в 18:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.01.2013 в 18:19

нет ребёнок конечно же несовершеннолетний, но если мы оба согласны на развод...,и скажите пожалуста могу ли я подать заявление в суд на развод по месту своего жительства и прописки, если мы с женой с 2009 года проживаем по отдельности в разных городах, или же для подачи заявления на расторжение брака мне надо ехать в тот город где проживает жена?

малей игорь :: гродно


  Ответов: 1

Ничего не понял про ребенка. В законе однозначно нанписано, через ЗАГС - при отсутствии несовершеннолетних детей. Иск в суд подается в данном случае по месту жительства ответчика. Если подаете Вы - в суд по месту жительства жены. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 04.01.2013 в 18:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 281819: Обязательна ли справка о том, что в стране своего постоянного проживания иностранец не состоит в браке?

Вопрос № 280304: Как развестись в одностороннем порядке, если нет имущ. претензий и детей.

Вопрос № 280303: Как развестись в одностороннем порядке, если нет имущ. претензий и детей.

Вопрос № 268816: Можно ли взять одну из фамилий?

Вопрос № 268000: можно ли взять одну из фамилий?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=165993





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
305 ответов
3155 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
257 ответов
1228 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
98 ответов
521 благодарностей
4. Юрист
87 ответов
7 благодарностей
5. Дмитрий
84 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
67 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
62 ответов
116 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283755 Климец Инна20.06.18 в 18:06
283756Иван жуков 20.06.18 в 18:04
283741Ирина20.06.18 в 17:42
283747Екатерина Ор...20.06.18 в 17:35
283690Евгений Алех...20.06.18 в 17:31
283753Екатерина Ог...20.06.18 в 17:27
283751Кузьминич св...20.06.18 в 17:21
283749Кравчинский ...20.06.18 в 17:17
283745Ольга20.06.18 в 17:16
283723Наталья20.06.18 в 16:56












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы