Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   137 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194526
 Всего ответов: 219718
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
недвижимость лицензия долг прописка льготы оплата гражданство увольнение суд ребенок регистрация брак документы распределение компенсация права беременность декретный отпуск отработка иск оформление работа раздел молодой специалист очередь сроки льготный кредит наследство кредит молодая семья армия ип зарплата приватизация развод отпуск аренда оформление документов амнистия право контракт жилье имущество раздел имущества договор выселение общежитие продажа налоги строительство пособие алименты налог квартира











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 165984 Опубликовано 04.01.2013 в 17:12

Имею ли я основания для защиты чести и достоинства и деловой репутации

Здравствуйте! Я давно работаю психологом в службе доверия телефонного консультирования, оказывая психологическую помощь. Помощь анонимная. Некоторое время назад на линию позвонил абонент, которому я постаралась оказать посильную помощь. Через некоторое время оказалось, что это был журналист, который записывал наш разговор на аудиозапись, о чем я не была предупреждена. Запись с разговором оказался в интернете. http://news.tut.by/society/326104.html При чем голос изменен не был. Запись была сопровождена субъективными комментариями нелестно оценивающие мою работу. Была проведена субъективная оценка моему профессионализму, людьми несведущими в этой области. А также моя работа была выставлена на суд обывателей. По голосу меня узнали соседи, друзья, родственники, пациенты. На работе в результате было несколько конфликтов. Ситуация сложилась такая, что хоть увольняйся. Могу ли я предъявить претензии к СМИ и защитить свои права и деловую репутацию?

Прекрасная Елена :: Минск


Ключевые слова: О защите чести и достоинства и деловой репутациию

  Ответов: 1

Да,можете :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 04.01.2013 в 23:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.01.2013 в 07:25

на нарушение каких законодательных актов я могу ссылаться?

Прекрасная Елена :: Минск


  Ответов: 1

Нарушение Ваших личных неимущественных прав: чести, достоинства и деловой репутации. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 05.01.2013 в 08:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.01.2013 в 08:53

Подскажите, пожалуйста, а тот факт, что ситуация была придуманная и не абонент не находился в кризисной ситуации и у него отсутствовала заявляемая психологическая проблема (согласно Закона РБ о психологической помощи) не является ли этот факт нарушением?

Прекрасная Елена :: Минск


  Ответов: 1

Считаю,что это не является нарушением. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 06.01.2013 в 10:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=165984





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
310 ответов
3089 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
210 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
184 ответов
1185 благодарностей
4. Дмитрий
158 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. Светлана
152 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
42 ответов
32 благодарностей
7. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Юристы vk.com/rsolution
24 ответов
102 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281221Головко Игорь19.04.18 в 16:35
281211Лисовская Та...19.04.18 в 16:21
281217Карчмит Тама...19.04.18 в 16:12
281179Марус Татьяна19.04.18 в 15:39
281218Виталий Совп...19.04.18 в 15:23
280913Прохоренко И...19.04.18 в 15:06
280911Александр19.04.18 в 15:05
281195Котова Ольга19.04.18 в 14:11
281209Гончаренко А...19.04.18 в 14:10
281212коваленко ел...19.04.18 в 14:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы