Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   136 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184667
 Всего ответов: 208824
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налог молодой специалист право долг работа налоги регистрация прописка отработка очередь гражданство зарплата ребенок льготный кредит сроки приватизация распределение договор декретный отпуск иск кредит амнистия брак раздел контракт документы квартира раздел имущества развод алименты увольнение недвижимость беременность жилье наследство пособие льготы компенсация суд продажа молодая семья имущество оформление выселение армия оплата оформление документов общежитие аренда ип отпуск права строительство лицензия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 165983 Опубликовано 04.01.2013 в 17:00

Как вернуть долг выданный под расписку?

20.09.2011 отдолжил знакомому 5000$ на месяц под проценты, взял с него грамотно составленную расписку ( прописанны даты выдачи и возврата, вписанны свидетели передачи, указанны паспортные данные, место прописки и место жительства должника, расписка написанна рукой заемщика) указали дату возврата 20.10.2011 и сумму к возврату 5300$, тоесть сумму долга сразу вписали с процентами, а про проценты при условии просрочки платежа, сверх указанной суммы (5300$) ничего не написали. Усно договорились что если возникнут такие проблемы то процент будет 10% от суммы задолжности в месяц. Ситуация такова, должник возвращал деньги небольшими суммами и растянул это до сегодняшнего дня, последние пол года деньги не возвращает ( постоянно обещает). На сегодняшний день сумма долга с процентами примерно ровна сумме указанной в расписке. Вопрос такой, при подаче в суд нужно ли мне говорить про нашу устную договоренность о 10% ежемесечно, и том когда и какие суммы отдавал заемщик или лучше нечего не говорить и требовать сумму указанную в расписке (свидетелей того что он передавал мне деньги нет) т.к про проценты в расписке не указывалось. И еще вопрос такого плана, что мешает должнику переофомить все свое имущество на третих лиц в ходе судебного разбирательства по данной проблеме? Как происходит процедура ареста собственности?

Николаев Дмитрий Анатольевич :: Минск


Ключевые слова: возврат долга, расписка

  Ответов: 1

Забудьте про 10% - нет такого условия в договоре, нет его и в природе. Говорить о том, что частично отдал, конечно, нужно, иначе мошенничество с Вашей стороны. Переоформить имущество ничего не мешает. Процедура ареста происходит просто в виде исполнения соответствующего определения суда. При подаче иска сразу подайте ходатайство о принятии мер по обеспечению иска в виде ареста имущества, принадлежащего ответчику. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 04.01.2013 в 17:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 262914: хочу дать деньги в долг

Вопрос № 258255: Как вернуть долг от должника по расписке

Вопрос № 256446: Каким образом мне можно вернуть от него деньги через правоохранительные органы

Вопрос № 249894: Можно ли повторно подать иск по договору займа, если первый иск был не на всю сумму

Вопрос № 219410: Возможно ли вернуть свои деньги?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=165983





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
261 ответов
2811 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
223 ответов
120 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
222 ответов
890 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
97 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. просто адвокат
87 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Юридические услуги +375 44 5916390
82 ответов
62 благодарностей
7. Бороненкова Веста
81 ответов
33 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
39 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
39 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
31 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269828Лебедев Олег24.07.17 в 23:06
269838караульная д...24.07.17 в 22:37
269830Зайцева Любо...24.07.17 в 22:32
261554купрейчик а.в24.07.17 в 22:11
269829Антоновская ...24.07.17 в 21:42
269835евгений24.07.17 в 19:50
269827Сочнев Сергей24.07.17 в 18:18
269832Егор Антипов24.07.17 в 17:47
269826Сергей24.07.17 в 16:16
269810Бернат Алла24.07.17 в 15:31












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы