Вопрос № 165980 Опубликовано 04.01.2013 в 16:42

Развестись без личного присутствия.

Здравствуйте, ситуация следующая я в браке год сейчас на заработках за границей, хочу развестись, можно ли это сделать не приезжая в РБ (через представителя) как сохранить заработанные мною денежные средства, как быть с фамилией, потому как за рубежем я не смогу поменять паспорт. Детей нет.

Марго :: Минск

Ключевые слова: развод, документы., законодательство

  Ответов: 1

Можно без личного присутствия, просто оформить тщательно все документы. Насчет денег не понял, насчет фамилии тоже - Вы можете при расторжении брака оставить себе брачную фамилию, тогда не нужно будет менять паспорт. Если потом захочется добрачную - в общем порядке через ЗАГС.  

Сергей Магонов :: 04.01.2013 в 16:51

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.01.2013 в 16:59

На счет денег, я сейчас за границей получаю зарплату на карточку, они там накапливаются, может ли он претендовать на эти денежные средства?

Марго :: Минск

  Ответов: 1

Претендовать на них и я могу, но ето не значит, что мне что-то обломится. Нет оснований для того, чтобы делить эти деньги между вами.  

Сергей Магонов :: 04.01.2013 в 17:45