Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   70 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180696
 Всего ответов: 204138
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отработка жилье амнистия приватизация раздел имущества пособие контракт развод имущество молодая семья права компенсация раздел регистрация документы квартира право льготный кредит наследство армия строительство долг недвижимость общежитие оплата налог оформление очередь сроки отпуск выселение распределение беременность иск кредит продажа льготы ип оформление документов прописка работа зарплата брак молодой специалист увольнение суд аренда декретный отпуск налоги гражданство договор лицензия ребенок алименты











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 165980 Опубликовано 04.01.2013 в 16:42

Развестись без личного присутствия.

Здравствуйте, ситуация следующая я в браке год сейчас на заработках за границей, хочу развестись, можно ли это сделать не приезжая в РБ (через представителя) как сохранить заработанные мною денежные средства, как быть с фамилией, потому как за рубежем я не смогу поменять паспорт. Детей нет.

Марго :: Минск


Ключевые слова: развод, документы., законодательство

  Ответов: 1

Можно без личного присутствия, просто оформить тщательно все документы. Насчет денег не понял, насчет фамилии тоже - Вы можете при расторжении брака оставить себе брачную фамилию, тогда не нужно будет менять паспорт. Если потом захочется добрачную - в общем порядке через ЗАГС. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 04.01.2013 в 16:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.01.2013 в 16:59

На счет денег, я сейчас за границей получаю зарплату на карточку, они там накапливаются, может ли он претендовать на эти денежные средства?

Марго :: Минск


  Ответов: 1

Претендовать на них и я могу, но ето не значит, что мне что-то обломится. Нет оснований для того, чтобы делить эти деньги между вами. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 04.01.2013 в 17:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 263263: обязан ли быть сторож

Вопрос № 258366: Алименты в браке

Вопрос № 255159: изменение существенных условий

Вопрос № 247807: можно ли уволить молодого специалиста в связи с нарушением нанимателем законодательства о труде

Вопрос № 247631: в каком нормативном документе можно взять образец договора дарения, чтобы он соответствовал законодательству Республики Беларусь?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=165980





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
201 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
159 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юридические услуги +375 44 5916390
120 ответов
21 благодарностей
5. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
791 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
54 благодарностей
7. Дмитрий
66 ответов
822 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264743Цемашко Свет...23.03.17 в 13:26
264784Мирончик, Иг...23.03.17 в 13:10
264789Мирончик Саша23.03.17 в 13:08
264793Владимир23.03.17 в 12:12
264706Денис23.03.17 в 12:11
264657Алла Алексан...23.03.17 в 11:35
264772Александр23.03.17 в 09:11
264776Иван Василье...23.03.17 в 09:09
264735Горский Алек...23.03.17 в 08:42
264779Бегун Регина23.03.17 в 08:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы