Вопрос № 165955 Опубликовано 04.01.2013 в 13:41

превышение полномочий сотрудниками

Добрый день .Приехав на такси в медвытрезвитель в 5 часов утра за своим сожителем 1 из сотрудников ответил мне отказом-"езжайте домой, никого мы вам не отдадим" через закрытую дверь(при этом за 3,5 часа отцу моего сожителя поступил телефонный звонок-"ваш сын находиться в медвытрезвителе -приезжайте, забирайте ,150.000 б.р. привозите,100.000 он уже оплатил).Т.к. отец работал в ночную смену и сорваться с работы не мог- он позвонил мне и попросил забрать своего сына меня. Не зная где находиться данное учреждение в г. N я направляюсь в отдел милиции- там мне говорят что у них такого гражданина нет и провожают меня домой. Приехав домой, я вызываю такси и прошу доставить меня в вытрезвитель и обратно...Услышав отказ через закрытую дверь, я возмутилась- зачем звонили "Забирайте!",зачем я заплатила за такси 150.тыс,и здесь я совершила необдуманный шаг -я стукнула в дверь ногой, на что мне быстренько открыли двери и мило затянули внутрь. В медвытрезвителе я опять слезно прошу выпустить моего сожителя(такси ждет все же), опять отказывают, и сопровождают до двери. У выхода я прошу их представиться(ФИО, звания),не дожидаясь ответа сотрудники силой затягивают меня внутрь здания ,уже внутри сбивают с ног и один из сотрудников тащит меня по полу за капюшон куртки ,при этом сдавливая мне пути дыхания .Дальше они оформляют меня в медвытрезвитель (сразу уточняю -степень опьянения была ,но степень опьянения не для ночлега в медвытрезвителе ,нецензурной бранью не выражалась , разговаривала корректно).Наутро(7.00) они требуют подписать все протоколы на которые я не соглашаюсь, и вот здесь они вспоминают мой удар ногой в дверь. Составляют протокол на мелкое хулиганство- освидетельствование , сутки, суд. Через 3-4 дня получаю еще и вторую статью административного кодекса- постановление о нахождении в нетрезвом виде в общественном месте(постановление обжаловать не успела),в постановлении все факты противоречат действительности(Не шаталась из стороны в сторону, в окружающей обстановке ориентировалась ).И ВСЕ ЭТИ ДЕЙСТВИЯ БЫЛИ ЗАФИКСИРОВАНЫ КАМЕРАМИ ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЯ. В прокуратуру данного города я уже писала-не помогли " Нарушений служебной дисциплины установлено не было". Как мне лучше действовать в дальнейшем?Имею ли я право знать их ФИО и звания?Правомерно ли струдники поместили меня в медвытрезвитель? Имеют ли право удалить видеозапись?

Некрашевич Снежанна :: п.Лесной

Ключевые слова: превышение полномочий сотрудниками

  Ответов: 1

Против лома нет приёма! Вы сами дали повод так с Вами поступить. Если побоев у Вас нет и Вы их не зафиксировали, то ничего доказать Вам не удастся. К сожалению... А Вы, что первый раз с милицией сталкиваетесь? Не знаете их повадок?  

Георгиевич :: 04.01.2013 в 14:10

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.01.2013 в 11:53

Побои я зафиксировала.( с таким отношением встречаюсь впервые)

Некрашевич Снежанна :: п.Лесной

  Ответов: 1

Если зафиксировали побои, то подавайте заявление в прокуратуру и в следственный комитет на неправомерные действия сотрудников милиции в отношении Вас.  

Георгиевич :: 05.01.2013 в 18:41