Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   92 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178287
 Всего ответов: 201409
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
договор льготы молодая семья молодой специалист жилье право наследство ребенок пособие очередь суд лицензия общежитие компенсация отработка права ип налоги кредит армия недвижимость сроки прописка алименты выселение имущество раздел приватизация продажа раздел имущества развод амнистия долг работа оформление регистрация квартира льготный кредит распределение увольнение контракт оформление документов оплата иск зарплата аренда гражданство декретный отпуск строительство беременность документы отпуск налог брак











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 165955 Опубликовано 04.01.2013 в 13:41

превышение полномочий сотрудниками

Добрый день .Приехав на такси в медвытрезвитель в 5 часов утра за своим сожителем 1 из сотрудников ответил мне отказом-"езжайте домой, никого мы вам не отдадим" через закрытую дверь(при этом за 3,5 часа отцу моего сожителя поступил телефонный звонок-"ваш сын находиться в медвытрезвителе -приезжайте, забирайте ,150.000 б.р. привозите,100.000 он уже оплатил).Т.к. отец работал в ночную смену и сорваться с работы не мог- он позвонил мне и попросил забрать своего сына меня. Не зная где находиться данное учреждение в г. N я направляюсь в отдел милиции- там мне говорят что у них такого гражданина нет и провожают меня домой. Приехав домой, я вызываю такси и прошу доставить меня в вытрезвитель и обратно...Услышав отказ через закрытую дверь, я возмутилась- зачем звонили "Забирайте!",зачем я заплатила за такси 150.тыс,и здесь я совершила необдуманный шаг -я стукнула в дверь ногой, на что мне быстренько открыли двери и мило затянули внутрь. В медвытрезвителе я опять слезно прошу выпустить моего сожителя(такси ждет все же), опять отказывают, и сопровождают до двери. У выхода я прошу их представиться(ФИО, звания),не дожидаясь ответа сотрудники силой затягивают меня внутрь здания ,уже внутри сбивают с ног и один из сотрудников тащит меня по полу за капюшон куртки ,при этом сдавливая мне пути дыхания .Дальше они оформляют меня в медвытрезвитель (сразу уточняю -степень опьянения была ,но степень опьянения не для ночлега в медвытрезвителе ,нецензурной бранью не выражалась , разговаривала корректно).Наутро(7.00) они требуют подписать все протоколы на которые я не соглашаюсь, и вот здесь они вспоминают мой удар ногой в дверь. Составляют протокол на мелкое хулиганство- освидетельствование , сутки, суд. Через 3-4 дня получаю еще и вторую статью административного кодекса- постановление о нахождении в нетрезвом виде в общественном месте(постановление обжаловать не успела),в постановлении все факты противоречат действительности(Не шаталась из стороны в сторону, в окружающей обстановке ориентировалась ).И ВСЕ ЭТИ ДЕЙСТВИЯ БЫЛИ ЗАФИКСИРОВАНЫ КАМЕРАМИ ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЯ. В прокуратуру данного города я уже писала-не помогли " Нарушений служебной дисциплины установлено не было". Как мне лучше действовать в дальнейшем?Имею ли я право знать их ФИО и звания?Правомерно ли струдники поместили меня в медвытрезвитель? Имеют ли право удалить видеозапись?

Некрашевич Снежанна :: п.Лесной


Ключевые слова: превышение полномочий сотрудниками

  Ответов: 1

Против лома нет приёма! Вы сами дали повод так с Вами поступить. Если побоев у Вас нет и Вы их не зафиксировали, то ничего доказать Вам не удастся. К сожалению... А Вы, что первый раз с милицией сталкиваетесь? Не знаете их повадок? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Георгиевич :: 04.01.2013 в 14:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.01.2013 в 11:53

Побои я зафиксировала.( с таким отношением встречаюсь впервые)

Некрашевич Снежанна :: п.Лесной


  Ответов: 1

Если зафиксировали побои, то подавайте заявление в прокуратуру и в следственный комитет на неправомерные действия сотрудников милиции в отношении Вас. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Георгиевич :: 05.01.2013 в 18:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=165955





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
126 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
85 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
83 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
59 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261486Никита21.01.17 в 16:15
261634Елена Сергее...21.01.17 в 14:15
261657Булка Ольга21.01.17 в 13:50
261637Шест Татьяна21.01.17 в 13:21
261656андрей21.01.17 в 13:15
261660Елена21.01.17 в 13:11
261535Иванов Иван21.01.17 в 13:09
261658Калинина Инна21.01.17 в 13:03
261605Светлана Вяч...21.01.17 в 12:59
261659Анастасия21.01.17 в 12:34












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы