Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   138 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194813
 Всего ответов: 220029
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодая семья льготный кредит документы наследство прописка кредит льготы имущество договор право регистрация развод продажа пособие жилье увольнение ребенок раздел иск отпуск очередь долг оплата зарплата приватизация оформление квартира отработка раздел имущества беременность декретный отпуск работа контракт выселение налог налоги компенсация гражданство брак общежитие амнистия недвижимость ип сроки молодой специалист права аренда армия лицензия алименты суд распределение строительство оформление документов











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 165945 Опубликовано 04.01.2013 в 11:54

Имею ли я право выселить бывшую жену

В моей собственности находится квартира, приобретенная мною до заключения брака .В 2005 году я женился и прописал жену в квартиру.30 % стоимости я брал кредит в банке и выплачивал его уже находясь в браке.В 2011 году я развелся.Имею ли я право на выселение бывшей жены после вступления в силу нового Жилищного кодекса.

Иванов Александр :: Мозырь


Ключевые слова: выселение бывшей жены

  Ответов: 1

сми гражданам внушили крамольную мысль, (в т.ч. и я здесь, но одно-двухкратно - не ознакомился тогда, каюсь!) что со вступлением в силу ЖК РБ в редакции 2012г., собственник жилого помещения, станет царем, Богом и воинским начальником для неимеющих там права собственности! и сможет распоряжаться(не в юридическом смысле) в нем, сугубо, в силу своего личного желания: хочу-выселяю, хочу-заселяю! к сожалению, уважаемые собственники, это - далеко не так! в вашем же случае, б.жена, как принимавшая участие в погашении кредита, имеет право собственности в квартире и может его установить в судебном порядке. поэтому, о выселении ее не может вестись речь ни по новому, ни по старому, тем более. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 04.01.2013 в 12:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.01.2013 в 14:59

Является ли основанием для выселения неуплата бывшей женой коммунальных платежей?

Иванов Александр :: Мозырь


  Ответов: 1

я вам ответил, что выселить из жилого помещения гражданина, имеющего права собственности в нем, нельзя. в НЖК есть норма, позволяющая в судебном порядке, собственника жилого помещения, в случае систематической неуплаты коммунальных платежей, по иску организации, эксплуатирующей жилфонд, выселить в жилое помещение худших потребительских качеств. так вы к этому какое отношение имеете? вы - не организация. а б. жена - не собственник. а только - имеющая право собственности в данном жилом помещении. да и коммунальные платежи вы, думается, уплачивали. а если она в этом не участвовала, так в судебном порядке с нее и взыскивайте ее долю. при чем тут выселение? отвечено, что - нельзя! от количества фантазий на эту тему конечный результат не изменится. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 04.01.2013 в 16:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=165945





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
258 ответов
3098 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
191 ответов
515 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
166 ответов
1190 благодарностей
4. Светлана
162 ответов
109 благодарностей
5. Дмитрий
147 ответов
908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Инна Богданова
54 ответов
35 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
37 ответов
19 благодарностей
8. Юристы vk.com/rsolution
33 ответов
104 благодарностей
9. Сергей Магонов
32 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. tamagent.biz-@ltruist
16 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1029)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281570Владимирова ...26.04.18 в 15:45
281571Мельгуй Ната...26.04.18 в 15:38
281572мискель серг...26.04.18 в 15:36
281473Федькова Оль...26.04.18 в 15:09
280807Андрей26.04.18 в 14:45
281376Попруга Тать...26.04.18 в 14:41
281549Попруга Тать...26.04.18 в 14:40
280895Якубовская Е...26.04.18 в 14:33
280922Мирослав26.04.18 в 14:30
280921Мирослав26.04.18 в 14:29












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы