Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   59 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178094
 Всего ответов: 201241
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
гражданство амнистия брак молодая семья развод договор выселение зарплата декретный отпуск отработка приватизация оформление ребенок очередь ип увольнение раздел пособие налог кредит молодой специалист квартира право раздел имущества аренда жилье налоги оплата недвижимость права долг прописка наследство работа льготный кредит имущество армия отпуск распределение регистрация сроки оформление документов иск беременность суд общежитие компенсация продажа контракт льготы алименты строительство лицензия документы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 165918 Опубликовано 04.01.2013 в 07:13

Возможно ли и как продать ЧУП, работающий по Декрету №6 ?

Вдохновленный Декретом №6 в октябре-декабре, зарегистрировал в сельской местности (где проживаю) ЧУП, привез из Германии и поставил на учет в РБ несколько туристических автобусов (естественно, освобожденных от таможенных платежей и НДС), получил лицензию... Однако, жизненные обстоятельства неожиданно сложились так, что приходится перебираться на ПМЖ в другую страну. Могу ли я продать свое налаженное Унитарное Предприятие как готовый бизнес и есть ли в данной ситуации некие подводные камни или ограничения?

Боровой Евгений :: Минский район


Ключевые слова: смена собственника, продажа ЧУП, Декрет №6

  Ответов: 1

ЧУП можно продать как имущественный комплекс (если есть покупатель). В вашем случае (с учетом Декрета №6 и наличия лицензии) это самый лучший способ. Продажа через реорганизацию в ООО вам не подойдет.Поэтому если есть покупатель, необходимо сделать аудиторское заключение об оценке стоимости предприятия как имущественного комплекса, зарегистрировать сам имущественный комплекс в кадастровом агентстве, совершить сделку по продаже имущественного комплекса, внести соответствующие изменения в устав ЧУП. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 04.01.2013 в 13:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.01.2013 в 20:33

Елена, здравствуйте! Спасибо Вам за ответ... Но хотел бы уточнить некоторые вещи. В частности, меня удивило, почему невозможна "...продажа через реорганизацию в ООО?" Ведь ООО, зарегистрированное в сельской местности по юридическому адресу, который ранее принадлежал ЧУПу, имеет по Декрету №6 абсолютно те же самые льготы, что и нынешний ЧУП. Заранее спасибо!

Боровой Евгений :: Минский район


  Ответов: 1

а лицензия? У вас же перевозки пассажиров. Лицензию потеряете. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 08.01.2013 в 11:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.02.2015 в 18:55

Вы пишите, что продать имущественный комплекс можно, но т.к. была получена льгота по 6-му дикрету, растоможка должна будет взыскана. Есть ли способы продать имущественный комплекс и не получить взыскание таможенных пошлин?

Судник :: Андрей


  Ответов: 1

нет, т.к. купля-продажа имущественного комплекса - это сделка, влекущая переход права собственности на ввезенное имущество. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анна (pravocom.by) :: 17.02.2015 в 22:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 218658: устав ЧУПа

Вопрос № 239524: договор найма жилого помещения, смена собственника

Вопрос № 214398: Переоформление участка полученного как нуждающийся

Вопрос № 200207: выплата выходного пособия при смене собственника

Вопрос № 63032: Может ли родная сестра подарить земельный участок ?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=165918





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
70 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45
261426Ольга17.01.17 в 22:08
261414Кушнерик Мак...17.01.17 в 21:24
261384Гапеева Анас...17.01.17 в 21:14
261422Неронский Ни...17.01.17 в 21:07
261420Киселёв Алек...17.01.17 в 20:30
261418Виктория Пис...17.01.17 в 19:49
261419Кримачев Анд...17.01.17 в 19:48
261388Дзик Елена17.01.17 в 19:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы