Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   100 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178066
 Всего ответов: 201207
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
иск кредит права наследство сроки распределение пособие регистрация декретный отпуск контракт оплата работа молодая семья налоги льготы отпуск оформление долг договор налог лицензия недвижимость документы оформление документов прописка отработка выселение компенсация имущество строительство раздел имущества зарплата приватизация армия право очередь брак квартира продажа молодой специалист гражданство ребенок увольнение развод аренда жилье раздел льготный кредит общежитие амнистия алименты ип суд беременность











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 16591 Опубликовано 10.12.2007 в 02:45

Здравствуйте уважаемые специалисты! Хочу с вами проконсультироваться в следующем: я живу в гражданском браке с гражданской женой у неё дома, с её родителями, но не постоянно (вопросы с тёщей :-( ). У нас двойняшки девочки, скоро им будет 3 года. Некоторое время я нахожусь без работы (8 мес.), т.к.нормальную работу (хор.оплачиваемую) в нашем городе (без блата), найти очень проблематично. Одни дворники или строители. А у меня высшее пед.образование (в школе платят очень мало). Короче, я нахожусь в поиске. Жена получает, как мать-одиночка, все положенные льготные надбавки и средства, кот. изыскиваю я. Но вот, после 3х лет детям, надбавки снимут и жена решила (по совету доброжелателей), подать на меня в суд, на алименты. Пугает, что "посадит". А мне это надо? Просто идти на любую работу - тупеешь (пробовал), хочется, чтобы было хотя бы по душе. Поэтому вопрос: как мне данную ситуацию "разрулить", чтобы было по уму и ей не хотелось влазить в судебные тяжбы? Если возможно поподробней с мужской стороны. С большим уважением, Алексей.

Брянцев Алексей :: Полоцк


  Ответов: 1

В нашем городе можно найти хорошую работу и без блата, в том числе и педагогам, которые могут не только в школе работать, но и давать уроки на дому, писать работы для ленивых школьников и студентов (что тоже хорошо оплачиваемо) и т.д. Главное, чтобы было желание, а не работать 8 месяцев при наличии 2-х маленьких детей - это невиданная роскошь. Но это все лирика, а теперь по делу. А что Вы хотите, чтобы Вам посоветовали по "разруливанию" ситуации?? С мужской стороны я вам не отвечу, но с юридической с удовольствием. По законодательству, коль Вы отец, Вы обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Вы можете делать это в добровольном порядке, тогда никакие тяжбы Вам не грозят. А если Вы не делаете этого, то алименты Ваша супруга вправе взыскать через суд. При этом отсутствие у Вас работы не является уважительной причиной для неисполнения решения суда. В случае уклонения от уплаты алиментов в течение трех месяцев суммарно, Вы можете быть привлечены к уголовной ответственности. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Воложина Янина :: 10.12.2007 в 09:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=16591





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
204 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2617 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
97 ответов
2805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
84 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
35 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261362Лакотко Ната...17.01.17 в 13:27
261392Корешкова Та...17.01.17 в 12:43
261206Сергей17.01.17 в 11:00
261359Сергей17.01.17 в 10:42
260805якубович тат...17.01.17 в 10:09
260851мартынюк петр17.01.17 в 10:05
261383Добринец Нат...17.01.17 в 09:41
261340Вильковский ...17.01.17 в 09:24
261300Зайцева Ната...17.01.17 в 09:23
261325Кравчинская ...17.01.17 в 09:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы