Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   104 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 194796
 Всего ответов: 220005
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление алименты регистрация пособие ип увольнение молодой специалист отработка квартира аренда договор работа очередь распределение жилье оплата гражданство лицензия брак прописка выселение льготный кредит иск приватизация декретный отпуск ребенок продажа кредит наследство армия налоги строительство развод молодая семья права контракт налог суд долг раздел имущества право компенсация имущество отпуск документы общежитие амнистия оформление документов беременность раздел зарплата недвижимость сроки льготы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 165905 Опубликовано 03.01.2013 в 23:38

Какая часть квартиры полагается бывшему супругу?

Здравствуйте! Родители в разводе почти 20 лет. В 3-х комнатной не приватизированной квартире прописаны 4 человека: моя мать, бывший супруг, я и моя сестра(обе совершеннолетние). Собственник квартиры моя мать, хочет подать на раздел квартиры с бывшим супругом, так как проживание на совместной территории невыносимо из-за пьяных дебошей, вплоть до угрозы здоровью. Куда нужно обратиться, чтобы начать этот процесс? Какая часть квартиры полагается бывшему супругу? Возможен ли размен квартиры?

Романова Александра :: Витебск


Ключевые слова: раздел квартиры

  Ответов: 1

Что-то Вы путаетесь и нас путаете: квартира не приватизирована, но собстенник - мать. Такого не бывает. Не приватизирована - это значит принадлежит государству (государсвтенная собственность). Если это так, то имущество не делится. В таком случае можно "разделить лицевые счета" добровольно в расчетно-справочном центре или в судебном порядке. Если же квартира все-таки негосударственная, а в собственности - другое дело. В таком случаае все зависит от того, как и когда она была приобретена. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 04.01.2013 в 02:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 278383: Выписка ребенка при разводе

Вопрос № 274768: имею ли я права на общую квартиру, если я сама плачу кредит и коммунальные

Вопрос № 273418: Есть ли возможность приватизировать часть квартиры?

Вопрос № 272506: Как делится при разводе квартира которая еще строится по долевому строительству, еще не построена и в собственность перейдет не скоро

Вопрос № 265880: раздел квартиры

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=165905





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
261 ответов
3097 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
185 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
167 ответов
1190 благодарностей
4. Светлана
160 ответов
109 благодарностей
5. Дмитрий
147 ответов
908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Инна Богданова
54 ответов
35 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юристы vk.com/rsolution
33 ответов
104 благодарностей
8. Сергей Магонов
32 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
26 ответов
19 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. tamagent.biz-@ltruist
15 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (1029)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281553Поплавский В...26.04.18 в 12:49
281548Марина26.04.18 в 12:35
281550Марина26.04.18 в 12:02
281539Наталия26.04.18 в 11:50
281523Анисим Надеж...26.04.18 в 11:46
281542Щербин Евген...26.04.18 в 11:08
281297Черкасова Ви...26.04.18 в 11:06
281547Анна26.04.18 в 11:01
281543Светлана26.04.18 в 10:54
281533Янцевич Диана26.04.18 в 10:37












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы