Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   83 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178129
 Всего ответов: 201262
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
наследство отработка продажа сроки раздел имущества льготный кредит имущество налог распределение аренда приватизация льготы брак алименты работа выселение оформление документов молодая семья налоги очередь квартира гражданство армия регистрация ип строительство лицензия компенсация общежитие права право договор увольнение оплата прописка молодой специалист долг развод кредит декретный отпуск контракт оформление амнистия ребенок иск недвижимость документы зарплата пособие суд беременность отпуск жилье раздел











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 165886 Опубликовано 03.01.2013 в 20:33

Место проживание ребенка после развода

В решении суда о расторжении брака не оговаривается с кем остаётся ребенок, можно ли обратиться в суд о внесении изменений(дополнений) в решение и определить место проживания ребенка (решению 13 лет)?

Анзорова Наталья :: Слоним


Ключевые слова: несовершеннолетний, Решение суда о расторжении брака

  Ответов: 1

если в решении суда не указано, с кем из родителей остается ребенок после расторжения их брака, то надо обратиться в суд с иском об определении места жительства ребенка и передаче его на воспитание родителю (по желанию истца). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 03.01.2013 в 20:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.01.2013 в 10:42

А кроме подачи иска нет вариантов, это всё-таки нужно кучу документов собирать и доказывать что ты не верблюд, ведь сын и так 13 лет со мной живет, а об отце знает теоретически?

Анзорова Наталья :: Слоним


  Ответов: 1

нет вариантов. законодательство для всех одно: и для верблюдов и для неверблюдов. в суде будет определяться, с кем из родителей должен проживать ребенок, т.к. его родители - вы и его отец, не пришли к согласию по этому вопросу до расторжения брака. доказав суду что "сын и так 13 лет живет с вами", единоличное право на это будет закреплено судебным решением. и вопрос регистрации ребенка уже будет решаться без необходимости получения согласия его отца. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 04.01.2013 в 11:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.01.2013 в 12:15

Результат моих попыток получить законное право на регистрацию сына нулевой, теперь скажите что я сделала не так. Составила иск об установлении места жительства ребенка, указала, что отец сына за 13 лет не видел и не пытался, но так как для перерегистрации необходимо либо разрешение либо решение суда, прошу установить место проживания ребенка со мной (приложила все необходимые документы). В итоге по месту жительства нам иск рассматривать отказались, ответив, что необходимо обращаться по месту проживания ответчика. Выслала все документы и доверенность на маму, сегодня судья иск рассмотрел и ответил, что не понимает что я хочу от суда, какое может быть установление места проживания, если оно и так установлено, раз ребенок проживает 13 лет со мной.

Анзорова Наталья :: Слоним


  Ответов: 1

бесплатная виртуальная юридическая консультация призвана своей деятельностью разъяснять права и обязанности граждан, пути и возможности для их реализации. комментировать же решения судов - занятие бессмысленное, бесполезное, хотя бы потому, что изменить их консультанты не имеют ни возможности, ни, многие, желания. если участники гражданского производства не согласны с решением суда, то у них имеется право на его обжалование в суде вышестоящей инстанции. для вас можно лишь напомнить расхожее выражение про излишние расходы чрезмерно рачительных граждан и посоветовать не заниматься самодеятельностью, а обратиться для решения своих юридических проблем к специалистам. мне вам больше добавить нечего. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 24.01.2013 в 12:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.01.2013 в 14:32

Я просто хочу сказать, что подобный иск в моей ситуации абсурден и я прекрасно понимаю ответ суда, зачем подавать иск, если ребенок и так живет со мной, о чем спор? Вопрос, как мне перерегистрировать ребенка, где выход?

Анзорова Наталья :: Слоним


  Ответов: 1

вам было недвусмысленно указано о нежелательности продолжения бессмысленной переписки. нет, вам все неймется! если кто-либо из консультантов желает подменять собой "службу доверия", то к данному консультанту это не относится ни коим образом! а если вы лучше специалистов разбираетесь в своей ситуации, тогда именно ваше обращение сюда абсурдно по сути. вам было отвечено, что нужно обратиться в суд с иском об определении места жительства вашего ребенка - с вами. для юридически грамотного составления данного иска, следует обратиться к адвокату. суд вам отказал именно, по причине безграмотного обращения! другого пути нет. если вы этого не желаете понимать, то печатные слова для объяснения лично у меня закончились. можете "бомбить" данный вопрос сотнями дополнительных. не вижу смысла продолжать объяснения не желающему понимать, "чрезвычайно рачительному" человеку. счастливо оставаться. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 24.01.2013 в 15:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261182: имеет ли право оспорить сделку

Вопрос № 259435: выселение из общежития с несовершеннолетним

Вопрос № 253839: Какие документы нужны для выезда заграницу несовершеннолетнему

Вопрос № 253264: Смогу ли я без проблем снять с регистрации, даже если им не куда будет зарегистрироваться?

Вопрос № 251553: приватизация

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=165886





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
45 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261458Вадим18.01.17 в 17:07
261407Петровская Ю...18.01.17 в 17:06
261463Иванова Тать...18.01.17 в 16:57
261460Марцинкевич ...18.01.17 в 16:03
261464Макей Франц18.01.17 в 16:00
261438Александр18.01.17 в 15:34
261413Яровикова Та...18.01.17 в 15:27
261445Наталья18.01.17 в 15:25
261403лилия18.01.17 в 14:49
261448петренко иван18.01.17 в 14:01












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы