Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   78 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 196513
 Всего ответов: 221875
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление документов компенсация алименты кредит продажа пособие гражданство общежитие отработка развод право ип раздел имущества увольнение суд зарплата раздел аренда ребенок налоги брак очередь сроки льготы контракт договор оформление права приватизация недвижимость прописка строительство долг декретный отпуск документы налог выселение лицензия льготный кредит квартира отпуск беременность регистрация иск амнистия распределение молодой специалист наследство армия оплата молодая семья имущество жилье работа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 165870 Опубликовано 03.01.2013 в 17:07

Каковы будут действия судебного исполнителя в рамках исполнительного производства по взысканию алиментов?

Каковы будут действия судебного исполнителя в рамках исполнительного производства по взысканию алиментов при выявлении сокрытого должником основного источника дохода? Справочно: ранее исходя из тех сведений о доходах, которыми располагал судебный исполнитель до выявления иного источника дохода у должника, расчет и выплата алиментов произодилась исходя из бюджета прожиточного минимума.

Салик Александр :: Минск


Ключевые слова: Взыскание, алименты

  Ответов: 1

Каковы будут действия судебного исполнителя, известно только самому судебному исполнителю. А теоретически, если будет доказан источник дохода, то следует впредь рассчитывать алименты с его учетом, а если будет доказано наличие етого источника и размер дохода за прошлый период, и при етом доказано, что должник его скрывал, следует доначислить разницу в алиментах исходя из фактических доходов. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 04.01.2013 в 12:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.01.2013 в 12:49

Тут ситуация такая, что наниматель по своей неопытности и некой случайности не подал вовремя сведения в ФСЗН, я в свою очередь тоже самостоятельно по этому источнику дохода сведения судебному исполнителю не озвучивал. Вот в данной ситуации если после подачи сведений в ФСЗН судебный исполнитель все же выявит, что не обладал полными данными о доходах должника, то все что он должен и может сделать это произвести перерасчет алиментов и прислать исполнительный лист по выявленному месту работы? Или он может как-то дополнительно привлечь к ответственности должника к примеру по линии уголовного права или административного за то, что тот самостоятельно не сообщил сведения о своем доходе?

Салик Александр :: Минск


  Ответов: 1

Должник по алименттным обязательствам обязан в течение трех дней сообщать исполнителю о смене места работы. Получается здесь, что независимо от вины нанимателя в несвоевременном информировании ФСЗН (за что ФСЗН его может, конечно, наказать, но к нашему делу ето не относится) нужно пересчитать алименты за тот период и, если получится, что нужно было. исходя из фактической зарплаты, платить больше, доначислить алименты и отразить ето в постановлении суд. исполнителя. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 05.01.2013 в 14:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 280393: Есть ли возможность оспорить требование истца о взыскании процентов и пени после того как исполнительное производство окончено?

Вопрос № 275965: Есть ли срок давности у постановления суда

Вопрос № 274321: Взыскание арендной платы в приказном производстве

Вопрос № 242568: Могут ли запретить управлять т.с. и конфисковать автомобиль?

Вопрос № 200314: могу ли я подать апеляцию

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=165870





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
289 ответов
3154 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
243 ответов
1226 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
96 ответов
521 благодарностей
4. Юрист
85 ответов
5 благодарностей
5. Дмитрий
78 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
64 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
56 ответов
115 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283691Светлана19.06.18 в 11:38
283692Мардарь Анат...19.06.18 в 11:33
283690Евгений Алех...19.06.18 в 11:32
283693Холопук Алек...19.06.18 в 11:24
283688Елена19.06.18 в 11:15
283684Анна19.06.18 в 10:04
283687Люцко Наталья19.06.18 в 07:17
283656Лена19.06.18 в 05:09
283685Минченя Свет...18.06.18 в 23:49
283681максим18.06.18 в 22:49












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы