Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   159 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191299
 Всего ответов: 216270
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
договор контракт зарплата работа общежитие молодая семья раздел ип беременность оформление документов оформление выселение права жилье компенсация приватизация документы право продажа раздел имущества долг декретный отпуск гражданство налоги налог отработка алименты иск увольнение амнистия аренда армия отпуск кредит льготный кредит оплата наследство льготы молодой специалист ребенок недвижимость регистрация пособие распределение имущество суд развод лицензия брак квартира очередь строительство сроки прописка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 165868 Опубликовано 03.01.2013 в 16:47

Могу ли я выселить из квартиры бывшую супругу с ребенком выплатив компенсацию?

Здравствуйте! У меня с бывшей женой имеется совместно нажитая квартира. От брака есть несовершеннолетняя дочь. Все зарегистрированы в одной квартире. При разделе имущества договорились что я выплачиваю стоимость 1/2 квартиры и она целиком переходит в мою собственность. И через 3 месяца бывшая супруга не должна чинить препятствий в распоряжении недвижемостью. На момент выплаты и переоформления долей выписываться отказывается. Не будет ли у меня проблем с выселением бывшей супруги, т.к. есть сомнения что она купит себе новое жилье? Ведь в квартире прописан ребенок.

Ромейко Дмитрий :: Барановичи


Ключевые слова: несовершеннолетний, ребёнок, соглашение, выселение, недвижимость

  Ответов: 1

соглашение о разделе совместно нажитого имущества нужно зарегистрировать у нотариуса или утвердить в судебном порядке(см. Вопрос № 165133). в противном случае, можно сколь угодно много договариваться "на словах": выселить б.супругу не удастся из жилого помещения, в котором она, до утверждения соглашения, будет иметь право собственности. к тому же, она должна дать согласие на регистрацию вашей дочери по своему будущему месту жительства, если об этом не указано в решении суда о расторжении брака. в общем, вы(без документального оформления) затеяли довольно сомнительное предприятие, в котором гарантий, кроме "честного слова" - никаких. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 03.01.2013 в 17:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.01.2013 в 18:08

Был иск с моей стороны в суд о разделе имущества (с уплатой 5% от стоимости). Как результат МИРОВОЕ СОГЛАШЕНИЕ подписанное обеими сторонами и заверенное судьей, по которому через 3 месяца после продажи мне своей доли она не должна препятствовать мне в распоряжении квартирой. При разводе ребёнок проживает с матерью. НО !!! Если она не купит жилье - куда ее суд выселит? Я не против чтоб ребенок остался со мной, но суд ее выселит в никуда?

Ромейко Дмитрий :: Барановичи


  Ответов: 1

в функции суда не входит забота об обеспечении жильем граждан. если б.жена не исполнит утвержденное судом соглашение о разделе совместно нажитого имущества, то может быть выселена в судебном порядке при вашем обращении в суд с иском о выселении. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 03.01.2013 в 18:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 271500: можно ли оформить соглашение о будущем отказе в наследовании в пользу другого члена семьи?

Вопрос № 265041: Как оформить часть соглашения о разделе имущества при разводе, касающуюся недостроенного дома

Вопрос № 262208: Мировое соглашение

Вопрос № 258690: Где оформляется соглашение об имуществе после развода?

Вопрос № 257982: Можно ли заключать какое соглашение о намерениях или инвестиционный договор, или предварительный договор, или что-то еще?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=165868





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
322 ответов
66 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
284 ответов
2984 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
211 ответов
1155 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
150 ответов
79 благодарностей
5. просто адвокат
119 ответов
432 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Матвиенко
65 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
60 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277575Елена23.01.18 в 15:10
277573Заруба Ольга23.01.18 в 15:01
277568Ольга Смирно...23.01.18 в 14:14
277541Шамборская В...23.01.18 в 14:08
277570Веткасова Св...23.01.18 в 14:07
277571Настя23.01.18 в 13:44
277566Хлюстова Ири...23.01.18 в 13:18
277544Пётр Алексее...23.01.18 в 12:57
277466Ильенков.Вал...23.01.18 в 12:04
277562Петрусева Ол...23.01.18 в 11:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы