Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   138 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186804
 Всего ответов: 211133
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налог оформление договор очередь продажа льготы приватизация кредит зарплата раздел имущества общежитие жилье права увольнение оплата льготный кредит молодая семья брак армия лицензия долг право имущество регистрация алименты сроки выселение документы молодой специалист ребенок наследство развод раздел квартира оформление документов беременность строительство прописка суд пособие недвижимость распределение аренда иск работа ип налоги контракт амнистия гражданство компенсация отработка отпуск декретный отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 165865 Опубликовано 03.01.2013 в 16:32

способы получения имущественного налогового вычета

В собственность на мое имя была приобретена квартира.На момент покупки мы являлись состоящими на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий. Часть суммы за квартиру оплачена за счет кредитных средств. Кредит погашается регулярно без просроченных платежей. В настоящее время я нахожусь в декретном отпуске и налоги не оплачиваю. Какие есть способы получения имущественных налоговых вычетов , кроме как уменьшение суммы подоходного налога из заработной платы по месту работы? Супруг не является гражданином Республики Беларусь и перевести на него вычеты возможности нет.

Пышняк Марина :: Минск


Ключевые слова: налоговый вычет, покупка квартиры

  Ответов: 1

В том то и суть вычета - не платить то, что предусмотрено законом. Нет обязанности платить подохоный налог -нет и вычета. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 04.01.2013 в 03:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.01.2013 в 13:56

Но суть вычета в том, чтоб снизить нагрузку по кредитным выплатам на покупку квартиры. Ведь платежи по кредиту есть, средства оплачиваются регулярно, а вот вычет почему то не положен. Почему? Или все таки положен? Какой нормативный акт регулирует этот вопрос?

Пышняк Марина :: Минск


  Ответов: 1

Суть вычета - снизить нагрузку на семейный бюджет, а не на выплаты по кредиту. Размер выплат по кредиту определяется графиком погашения задолженности и кредитным договором. К вычету вообще никакого отношения не имеет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 04.01.2013 в 17:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 272102: Положен ли мне налоговый вычет?

Вопрос № 265955: Имею ли я право на налоговый вычет?

Вопрос № 264311: Имею ли я право на налоговый вычет

Вопрос № 263849: Имею ли я право на имущественный вычет по подоходному налогу?

Вопрос № 263158: Трудоустройство на двух работах по двум трудовым книгам

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=165865





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
432 ответов
1013 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
221 ответов
2868 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
120 ответов
15 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
120 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
67 благодарностей
6. Кристина Марчук (29) 395-55-38
31 ответов
495 благодарностей
7. Сергей Магонов
23 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
8. Юрист +375296253244 Vib
23 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
21 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272357Фоканов Илья20.09.17 в 21:22
272370Николаенко И...20.09.17 в 21:03
272367Анна20.09.17 в 20:19
272369Жеребцов Але...20.09.17 в 20:00
272147Палашов Илья20.09.17 в 19:21
272361Екатерина См...20.09.17 в 18:46
272363Елена20.09.17 в 18:30
272362Елена20.09.17 в 18:21
272312Смирнов Евге...20.09.17 в 18:06
272322Ольга20.09.17 в 17:34












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы