Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   83 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180753
 Всего ответов: 204206
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
суд сроки договор работа наследство молодой специалист регистрация документы зарплата отработка армия ребенок недвижимость аренда продажа жилье пособие льготы имущество брак декретный отпуск общежитие кредит лицензия право раздел контракт налоги строительство ип развод выселение раздел имущества беременность амнистия увольнение приватизация гражданство алименты компенсация иск распределение очередь льготный кредит долг прописка квартира права налог оформление документов оплата отпуск оформление молодая семья











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 165853 Опубликовано 03.01.2013 в 14:37

Бездействтя судебного исполнителя

Здравствуйте, уважаемые юристы. У меня такая ситуация: в 2012 году было возбуждено исполнительное производство о взыскании с должника 10 000 000 рублей (гражданское судопроизводство). Начиная с марта должник отдавал по 200 000 рублей (якобы больше не может). Со слов судебного исполнителя, имущества он не имеет, официального дохода тоже "так что радуйтесь и этому" (дословные слова судебного исполнителя). В мае должник перестал перечислять и эти копейки. При этом судебный исполнитель бездействовал,на письменные обращения о принятии мер не реагировал. После телефонной беседы со старшим судебным исполнителем, суд.исполнитель "соизволил" направить исполнительные листы по месту работы должника (хотя должник уже давно работал на этом предприятии). Однако сейчас должник уволился, суд.исполнитель бездействует на устные обращения реагирует (дословно) "не нравиться - жалуйтесь, а вооще, сейчас напишу вам невозможность исполнения и будете ходить еще долго". Можно ли ходатайствовать о замене суд.исполнителя? Как можно привлечь к ответственности нерадивого работника, кроме жалобы в Минюст? А то был у нас опыт: из Минска спустили на Гомель, в Гомеле "ответ" подготовили слово в слово с "ответа" районного суда, где работает суд.исполнитель. При этом исполнителем ответа из суда, значился суд.исполнитель, на бездействия которого мы и жаловались. Вот так-то. Может можно обратиться в Минюст о его некомпетентности или досрочной аттестации на соответствие занимаемой должности? Или что-то в этом роде? Заранее, спасибо за ответы.

Иванова Инна :: Гомель


Ключевые слова: ответственность, бездействие, судебный исполнитель

  Ответов: 1

Это дурацкая и абсолютно бесполезная практика - жаловаться сразу в Минюст, Верховному гавнокомандующему, Генеральному прокурору и т.п. Жалоба на действия/бездействие судебного исполнителя подается председателю суда, при котором исполнитель состоит. Там не нужны эмоции, нужно всего лишь грамотно подать факты. Жалоба рассматрвиается с участием заявителя. У меня еще не было ни одной неэффективной жалобы. Пишите, что исполнитель не направил исполнительные листы (хотя ето более чем странно, чтоб такого не сделать, нужно вообще болваном быть; напишите заявление об его отводе по причине профнепригодности и некомпетентности - отвод, конечно, не дадут, но нервы ему потреплют), не предпринял иных мер - мог бы ограничить должнику право на выезд за границу, водительское удостоверение отобрать, и пр. Досрочную аттестацию проводить не станут, но по каждому факту пишите жалобу (не нужно звонить, сразу пишите), тогда ему от одного упоминания вашего дела будет плохо становится, и, чтобы начальство не имело его, он будет иметь вашего должника. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 04.01.2013 в 13:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261635: Как обжаловать постановление МИЛИЦИИ когда Прокуратура тоже не хочет разбираться

Вопрос № 259063: Куда подать жалобу на сотрудника ГАИ

Вопрос № 249240: Несу ли я субсидарную ответственность?

Вопрос № 223594: Как можно добиться справедливости с интернет-магазином?

Вопрос № 208117: имеют ли право судебные исполнители ничего не делать и деньги требовать

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=165853





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
185 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41
264870Елена25.03.17 в 20:33
264848Новикова Анж...25.03.17 в 20:00
264860Трухан Дарья25.03.17 в 19:27
264864Евгений Исаев25.03.17 в 17:59
264863Рябцева Елена25.03.17 в 17:12












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы