Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   112 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186851
 Всего ответов: 211191
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отработка декретный отпуск квартира очередь алименты оформление документов права зарплата аренда договор оформление кредит общежитие оплата ип льготы брак имущество лицензия льготный кредит гражданство отпуск регистрация недвижимость строительство налог пособие наследство документы выселение прописка молодая семья продажа работа налоги армия суд распределение увольнение компенсация сроки жилье контракт иск развод право приватизация раздел имущества амнистия беременность ребенок долг раздел молодой специалист











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 165846 Опубликовано 03.01.2013 в 13:44

Как лучше оформить передачу прав на название московской студии звукозаписи минчанину?

Я открываю студию звукозаписи в Минске. Название студии я хочу взять у московской студии, уже раскрученной и известной. Скажите, как происходит процесс выкупа прав на название, как лучше оформить регулярные отчисления владельцам этих прав или можно выкупить их раз и навсегда, какие меры нужно принять, чтобы в процессе работы ни у кого не возникло претензий. И какие формы передачи прав на название существуют? Страны-то разные.

Хибиев Артур :: Минск


Ключевые слова: россия, передача прав на название, беларусь

  Ответов: 1

ЗДесь существует несколько аспектов. Первый -- вопросы авторского права -- они экстерриториальны, т.е. не зависият от территории. Например, известные ансамбли: Лейся, песня, Поющие гитары, Червонные гитары. Такое право передать достаточно сложно. И права промышленной собственности -- товарные знаки, как названия и бренды. Например, "Апрелевский завод грампластинок". Они территориальны. В РФ и РБ и в Украине могут существовать 3 фирмы звукозаписи "Мелодия", принадлежащие разным лицам. Однако, одна из фирм может зарегистрировать товарный знак в разных странах и тогда запретит такое безобразие. Все фирмы будет зависеть от одного владельца. См. Макдоналдс, Пежою Тогда право работать под такой маркой можно купить по лицензионному договору. И последнее в законе о товарных знаках есть понятие "сходный до степени смещения" Тогда такой ТЗ могут не зарегистрировать не владельцу авторского права. Зжесь нужно смотреть не обзетеоретически, а ко6нкретно :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 03.01.2013 в 15:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 271448: Надо что-либо платить если вывозить из Беларуси синтезатор?

Вопрос № 266709: Могу ли я обучаться в двух вузах на разных формах обучения.

Вопрос № 261380: Нужно ли ставить визу человеку с двойным гражданством?

Вопрос № 242702: Ответ на вопрос

Вопрос № 236104: Возможен ли въезд в РБ после осуждения?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=165846





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
432 ответов
1015 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
202 ответов
2869 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юристы vk.com/rsolution
127 ответов
15 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
116 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Кристина Марчук (29) 395-55-38
29 ответов
495 благодарностей
7. Сергей Магонов
23 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Юрист +375296253244 Vib
23 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
21 ответов
71 благодарностей
10. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272420Васильев Ген...22.09.17 в 11:03
272425Левчук Алекс...22.09.17 в 10:40
272431Васенда Серг...22.09.17 в 10:04
272286Дарук Тимофей22.09.17 в 09:48
272422Гость22.09.17 в 09:39
272416Ермаоинскач ...22.09.17 в 09:32
272409Анжелика22.09.17 в 07:19
272417Смирнов Вале...22.09.17 в 07:12
272428Шибут Сергей22.09.17 в 07:09
272427Виталик22.09.17 в 00:31












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы