Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   266 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 153550
 Всего ответов: 174183
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги









Облако тэгов:
сроки документы льготный кредит долг контракт продажа выселение увольнение декретный отпуск работа молодой специалист раздел право квартира пособие аренда прописка очередь приватизация кредит гражданство ребенок зарплата договор отпуск регистрация амнистия недвижимость распределение раздел имущества строительство алименты имущество права иск беременность ип общежитие налоги льготы отработка лицензия армия молодая семья оплата оформление документов наследство налог суд компенсация жилье развод оформление брак











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 

 Вопрос № 165842 Опубликовано 03.01.2013 в 13:02

Квартира с плесенью, скрытой под обоями

Здравствуйте. Купил недавно б/у квартиру. Сейчас на стене проявились области плесени. Сама стена в этом месте даже наощупь сыроватее и холоднее. На этом месте поклеены обои, отличные от основных обоев. Про наличие плесени продавец не предупреждал. Является ли плесень дефектом, который должны были дополнительно четко оговаривать в договоре купли-продажи? Подскажите, является ли плесень, замаскированная обоями, сокрытым дефектом?

Ивончик Алексей :: Минск


Ключевые слова: покупка, плесень, квартира, дефект, продавец

  Ответов: 3

:: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 03.01.2013 в 14:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

В Вашей ситуации как минимум бы в судебном порядке добилась бы соразмерного уменьшения покупной цены :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 03.01.2013 в 14:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

В Вашей ситуации как минимум бы в судебном порядке добилась бы соразмерного уменьшения покупной цены :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 03.01.2013 в 14:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.01.2013 в 14:27

Спасибо за ответ. Да, вобщем-то к уменьшению цены и хочу довести дело. Подскажите, а досудебные отношения с продавцом надо регулировать через агентство или напрямую с продавцом "за углом"? И ещё такой момент, что продавец при предъявлении моей устной претензии занимает позицияю "Я не я, какая плесень, ничего не знаю, вы сами видели все что покупали, я ничего не скрывал". Как с этим быть?

Ивончик Алексей :: Минск


  Ответов: 1

Я бы с помощью адвоката рекомендовала подготовить иск в суд :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 04.01.2013 в 16:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 160126: С кого взыскать за плесень в квартире?

Вопрос № 156099: Кто виноват в появлении плесени и кто должен устранить причину ее появления?

Вопрос № 79110: Покупка некачественного продукта, гречка

Вопрос № 68932: как добиться от строителей устранения недоделок?

Вопрос № 59093: Можем ли мы работать в антисанитарных условиях?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=165842












Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ jurist_femida@mail.ru
258 ответов
301 благодарностей
2. Сергей Магонов
198 ответов
2504 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
3. Адвокат Катковская Лилия Александровна
161 ответов
17 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Иванович
158 ответов
2000 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Наталья Шишло
118 ответов
489 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
111 ответов
652 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
7. Фадеев Сергей
109 ответов
352 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Виктор
88 ответов
2587 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by
88 ответов
743 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
10. Consuelo
81 ответов
285 благодарностей
 
Все юристы (860)




Вопросы, на которые поступил ответ:

224798наталья26.01.15 в 19:14
224790Катя 26.01.15 в 19:11
224594Константин26.01.15 в 19:09
224797Шафаревич Ве...26.01.15 в 19:09
224794владимир26.01.15 в 18:35
224793муха алексей26.01.15 в 18:22
224722Татьяна26.01.15 в 18:20
224778Наталья26.01.15 в 17:44
224783ЛЮСЯ26.01.15 в 17:41
224791Левина26.01.15 в 17:39














AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2014 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы