Вопрос № 165842 Опубликовано 03.01.2013 в 13:02

Квартира с плесенью, скрытой под обоями

Здравствуйте. Купил недавно б/у квартиру. Сейчас на стене проявились области плесени. Сама стена в этом месте даже наощупь сыроватее и холоднее. На этом месте поклеены обои, отличные от основных обоев. Про наличие плесени продавец не предупреждал. Является ли плесень дефектом, который должны были дополнительно четко оговаривать в договоре купли-продажи? Подскажите, является ли плесень, замаскированная обоями, сокрытым дефектом?

Ивончик Алексей :: Минск

Ключевые слова: покупка, плесень, квартира, дефект, продавец

  Ответов: 3

:: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 03.01.2013 в 14:11

В Вашей ситуации как минимум бы в судебном порядке добилась бы соразмерного уменьшения покупной цены  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 03.01.2013 в 14:12

В Вашей ситуации как минимум бы в судебном порядке добилась бы соразмерного уменьшения покупной цены  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 03.01.2013 в 14:13

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.01.2013 в 14:27

Спасибо за ответ. Да, вобщем-то к уменьшению цены и хочу довести дело. Подскажите, а досудебные отношения с продавцом надо регулировать через агентство или напрямую с продавцом "за углом"? И ещё такой момент, что продавец при предъявлении моей устной претензии занимает позицияю "Я не я, какая плесень, ничего не знаю, вы сами видели все что покупали, я ничего не скрывал". Как с этим быть?

Ивончик Алексей :: Минск

  Ответов: 1

Я бы с помощью адвоката рекомендовала подготовить иск в суд  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 04.01.2013 в 16:42