Вопрос № 165841 Опубликовано 03.01.2013 в 12:53

Имеет ли право отец продать квартиру,если у него есть ребенок в возрасте 1 год,который нигде не зарегистрирован?

Я имею дочь,которой сегодня исполнился 1 год.С отцом ребенка в браке не состою.Но отцовство установлено(добровольно),Матерью-одиночкой я не являюсь.До настоящего времени ребенок нигде не зарегистрирован.Сама я зарегистрирована в общежитии,которое носит статус "для одиноких граждан". В регистрации ребенка с матерью мне отказали (письменно).У отца ребенка есть квартира в.г.Минске,где никто не зарегистрирован.Сам он проживает и зарегистрирован в другом городе в доме,который оформлен на мать. Регистрировать ребенка к себе или в квартиру отец отказывается.Хочет квартиру в Минске продать.Имеет ли право он продать квартиру,если он имеет малолетнего ребенка,который нигде не зарегистрирован. Могу ли я зарегистрировать туда ребенка через суд. И имеет ли право ребенок на какую-то долю и в этой квартире.

Шарох Марина :: Минск

Ключевые слова: собственность, ребенок, Регистрация

  Ответов: 1

имеет право продать. через суд можно все. или почти все. если есть основания. которые мне видятся более, чем сомнительными. ребенок права на долю собственности не имеет. и иметь не может.  

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 03.01.2013 в 13:33

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.01.2013 в 18:36

Подскажите,пожалуйста как быть? Может есть какая возможность зарегистрировать ребенка со мной в общежитие? Ведь другие дети там зарегистрированы.Даже когда приходиться брать справку о составе семьи,то ребенка туда не включают.Без регистрации ни в сад,ни куда.Что делать?

Шарох Марина :: Минск

  Ответов: 1

не надо дублировать вопросы. если не уверены в отправке, выйдите на главную страницу и проверьте наличие вопроса. вы, с родителями зарегистрированных в общежитии детей, не общаетесь? или они хранят тайну регистрации своих детей? в суд нужно обращаться, с иском об определении места жительства ребенка - с вами. других вариантов, в вашем случае я не знаю.  

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 08.01.2013 в 19:25