Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   117 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178325
 Всего ответов: 201438
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ребенок молодой специалист прописка сроки лицензия оформление документов оплата очередь недвижимость увольнение договор суд отпуск иск декретный отпуск имущество компенсация общежитие налоги льготы амнистия алименты отработка раздел регистрация квартира права строительство долг гражданство льготный кредит пособие молодая семья кредит контракт наследство ип беременность право брак аренда армия зарплата раздел имущества налог приватизация жилье документы работа распределение развод выселение продажа оформление











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 165837 Опубликовано 03.01.2013 в 11:58

Можно ли выписать без согласия бывшего супруга и меет ли право бывший супруг возобновить право пользования жильем, в котором не проживал более 20 лет?

Добрый день!Женщина 20 лет разведена. Бывший супруг прописан, но всё это время не проживал по месту регистрации и не учавствовал в оплате услег ЖКХ, и в улучшении жилищных условий. Встал вопрос о продаже квартиры. Мужчине предложили выписаться (и прописаться к супруге или к родной матери в частный дом). Отказался и сообщил, что планирует въехать в квартиру со своей женой, так как она продает свою жилплощадь и планирует подарить средства от сделки дочери от предыдущего брака. Угрожает, что вселится через суд. К сожалению не знаю, по какому документу следует, что он имеет право собственности на 10% площади квартиры, но он оперирует таким фактом. Можно ли выселить бывшего супруга, без его согласия? Правда ли, что это будет возможно с 1 апреля 2013? И действительно ли он может вселиться на свои 10% (6 м2) через суд?Спасибо!

Дарович Анна :: Минск


Ключевые слова: право собственности, вселение через суд, выселение

  Ответов: 1

выселить нельзя. неправда. действительно может. и без суда. если будете препятствовать вселению - вселится через суд. но без жены. если он права собственности не имеет, надо было обращаться за выселением в течение этих 20 лет. не выселен, право пользования сохранил. если право собственности имеется, то рассуждения о выселении вообще бессмысленны. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 03.01.2013 в 12:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.01.2013 в 14:18

А как в таком случае продавать недвижимость? Выкупать он квартиру не собирается, хочет жить с женой, но это же тоже не по закону, потому что вселиться имеет право только сам, без супруги, если я правильно понимаю. Ну и если согласится на продажу, то будет иметь право на 10% от суммы сделки, верно?

Анна :: Минск


  Ответов: 1

его жена без согласия всех совершеннолетних, проживать права не имеет. и это отвечено выше. а как продавать? никак. продать жилое помещение без согласия сособственников и всех совершеннолетних, зарегистриованных в нем, невозможно. при проживании несовершеннолетних, потребуется еще согласие органа опеки и попечительства. на каких условиях собственники распоряжаются(продают, дарят) своей собственностью, определяют они сами. по договоренности. можно, при отсутствии согласия хотя бы одного собственника, другим собственникам продать только свою долю в общей собственности. при этом, нужно оформить право собственности на свою долю. первоочередное право приобретения этой доли, будут, в течение одного месяца, иметь другие сособственники. об этом подробно здесь отвечаем, чуть ли не ежедневно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 03.01.2013 в 14:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261159: Можно ли доказать право собственности на имущество супругов?

Вопрос № 261068: Имею ли я право на долю собственности в квартире?

Вопрос № 260632: Пропадет ли право собственности на квартиру у моей мамы если она из нее выпишется?

Вопрос № 259024: Есть ли у меня право собственности в приватизированном жилье?

Вопрос № 257672: Можно ли без суда оформить в собственность имущество на одного из супругов?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=165837





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
126 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
116 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261710Шлыкова Ольга22.01.17 в 21:52
261700Булойчик Оль...22.01.17 в 21:38
261704Улас Антон22.01.17 в 20:22
261692Карпикова Ан...22.01.17 в 20:10
261702Иванов Витал...22.01.17 в 20:08
249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы