Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   100 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178230
 Всего ответов: 201360
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
долг наследство развод льготный кредит оплата квартира очередь право пособие декретный отпуск договор документы гражданство аренда компенсация продажа оформление документов иск зарплата отпуск контракт жилье работа имущество армия ребенок амнистия права раздел имущества оформление прописка налоги суд брак налог ип льготы кредит недвижимость лицензия регистрация отработка увольнение молодой специалист молодая семья раздел общежитие распределение выселение сроки беременность алименты строительство приватизация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 165834 Опубликовано 03.01.2013 в 11:20

Растаможка партии одежды из США

Планирую открыть интернет-магазин по продаже женских платьев. Товар будет приобретаться в американских интернет-магазинах (оплата - VISA/MasterCard, доставка - USPS). Первая партия товара (100 единиц) будет на сумму 1000$. Стоимость доставки - 105$. Какие документы потребуются для таможенного оформления? Из документов на товар будет только инвойс. Из-за этого не возникнут проблемы? Касаемо платежей, получается нужно будет заплатить: 1) сбор за таможенное оформление -> 35 евро 2) таможенную пошлину -> (1000$ + 105$) * 0.15 = 166$ 3) НДС -> (1000$ + 105$ + 166$) * 0.2 = 254$. Все верно, ничего не забыл? Растаможка обойдется в 35 евро + 420$?

Дмитрий :: Минск


Ключевые слова: одежда из сша, растаможка

  Ответов: 1

Оплата личной банк. картой физ. лица за коммерческий товар - не совсем корректно со стороны валютного контроля. Смотря как будет оформлен инвойс. 1. 20 евро (ставки в 35 евро нет). 2. ставка пошлины на одежду комбинированная, к уплате принимается большая из 2-х рассчитанных величин, если расчет будет от стоимости, то величина там. платежей рассчитана правильно, если там. орган примет указанную стоимость без корректировки. Дополнительно к изучению - http://tamagent.biz/forum_mbb/showthread.php?tid=1462 , http://www.tamagent.biz/forum_mbb/showthread.php?tid=926 , http://www.tamagent.biz/forum_mbb/showthread.php?tid=30 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 03.01.2013 в 12:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260164: Какие платежи при ввозе в РБ автодома на колесах

Вопрос № 257737: нужно ли растамаживать музыкальный инструмент?

Вопрос № 256100: Расходы на растаможку и прочие расходы.

Вопрос № 249835: Текстиль из Украины, как растаможить?

Вопрос № 248250: как ип растаможить товар из Италии полученный по почте

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=165834





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
167 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
131 ответов
757 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
91 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
48 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261431Марина20.01.17 в 14:52
261594МАРИЯ20.01.17 в 14:51
261550Гость20.01.17 в 14:33
261575Петренко Стас20.01.17 в 14:31
261529Абрамович Та...20.01.17 в 14:28
261453Ольга В.20.01.17 в 14:08
261476Рябов Василий20.01.17 в 13:49
261572Варламов Иван20.01.17 в 12:15
261584Дмитрий20.01.17 в 12:02
261552Юрий20.01.17 в 11:55












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы