Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   84 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 194766
 Всего ответов: 219958
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
квартира оплата отработка налог общежитие аренда зарплата льготный кредит армия контракт декретный отпуск алименты раздел имущества прописка работа приватизация амнистия оформление увольнение суд строительство молодой специалист выселение пособие раздел документы договор кредит права отпуск льготы ип право сроки долг продажа очередь компенсация беременность оформление документов лицензия развод ребенок жилье иск недвижимость гражданство брак наследство имущество распределение налоги молодая семья регистрация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 165830 Опубликовано 03.01.2013 в 03:07

перевод на лёгкий труд

Скажите, пожалуйста, могу ли я принудительно перевести работника(беременную) на лёгкий труд или уменьшить ему количество рабочих дней, если производительность его труда реально не устраивает, человек лениться и не выполняет своих обязанностей.С какого срока уходят в декрет?Заранее, спасибо!

анна :: минск


Ключевые слова: лёгкий труд, декрет

  Ответов: 1

на легкий труд переводят согласно мед. справки :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Valery :: 03.01.2013 в 14:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.02.2013 в 02:49

Спасибо!А если человек постоянно существенно опаздывает на работу, не выполняет требования, вместо работы постоянно в "столовке" и при этом, все знают, что у него есть знакомый доктор, благодаря которому есть больничные по две-три недели в месяц, как быть, что можно предпринять???Ситуация не устраивает в корне!!!Срок 4 месяца.Большое спасибо.

анна :: минск


  Ответов: 1

Фиксируйте нарушения работника и увольняйте.Гарантии беременным женщинам при прекращении трудового договора (контракта) заключаются в запрете на их увольнение по инициативе нанимателя. Частью третьей ст.268 ТК предусмотрен запрет на расторжение трудового договора (контракта) с женщинами, имеющими детей в возрасте до 3 лет, при отсутствии их вины.Расторжение трудового договора по инициативе нанимателя с беременными женщинами не допускается (часть третья ст.268 ТК). Исключение составляют ликвидация организации, прекращение деятельности индивидуального предпринимателя, а также основания прекращения трудового договора, предусмотренные пп.4, 5, 7, 8, 9 ст.42 ТК и пп.1-3 ст.47 ТК, включая прогул (в т.ч. отсутствие на работе более 3 часов в течение рабочего дня без уважительных причин (п.5 ст.42 ТК)). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Valery :: 05.02.2013 в 08:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 279801: Имеет ли наниматель отказать мне в предоставлении лёгкого труда по беременности

Вопрос № 276788: Имеет ли право наниматель?

Вопрос № 274523: Имеет ли право наниматель расторгнуть контракт

Вопрос № 264749: Имею ли право получить лёгкий труд по беременности

Вопрос № 253722: Имеет ли право работодатель отказать в переводе на лёгкий труд?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=165830





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
268 ответов
3097 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
186 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
173 ответов
1190 благодарностей
4. Дмитрий
154 ответов
908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Светлана
149 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
53 ответов
35 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юристы vk.com/rsolution
34 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
32 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
22 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
14 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1029)






Вопросы, на которые поступил ответ:

280788ирина25.04.18 в 17:25
280362Анжелика25.04.18 в 17:19
281518Судиловская ...25.04.18 в 17:15
281516Крезо Елена25.04.18 в 16:51
281517Парейко Натэ...25.04.18 в 16:39
281506Иванова Юлия25.04.18 в 16:12
281513Брысюк Серге...25.04.18 в 16:11
281509Солдатова Та...25.04.18 в 15:10
281503Иванов Максим25.04.18 в 13:42
281489Наталья25.04.18 в 13:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы