Вопрос № 165827 Опубликовано 03.01.2013 в 00:36

Раздел жилплощади при разводе

25 лет назад я вышла замуж и переехала жить в 3-х комнатную квартиру, где проживал мой муж со своими родителями и младшим братом, квартиросъемщиком которой была мать мужа. Когда у нас с мужем родился сын, жилплощади стало не хватать и мать мужа получила новую квартиру на себя, мужа и младшего сына. Мы с мужем и нашим сыном остались жить в старой квартире, лицевой счет переоформили на моего мужа. Потом у нас родилась дочь.Будет ли при разводе наша квартира считаться собственностью мужа, так как он проживал в ней до брака со мной, или же приобретенной в браке, учитывая, что за 25 лет совместной жизни в нее вложено немало моих средств. Как при разводе будет разделена квартира?

Иванова Светлана :: Витебск

Ключевые слова: Раздел жилплощади при разводе

  Ответов: 1

Не может государственная квартира считаться чей-либо собственностью. Что непонятно из ответа 165823? После развода сохраните право проживания, а делить там нечего.  

Дмитрий :: 03.01.2013 в 00:43

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.01.2013 в 11:17

А как раньше,когда не было понятия "приватизации" вообще разводились и делили жилплощадь люди??????

Иванова Светлана :: Витебск

  Ответов: 1

Не "делили", а "определяли порядок пользования", а это разные вещи. Одну комнату суд определяет в пользование бывшей жене, вторую - б. мужу или наоборот. При определении порядка пользования в собственность ничего не переходит.  

Дмитрий :: 03.01.2013 в 14:43