Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   84 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178134
 Всего ответов: 201268
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
армия увольнение суд договор ип развод льготы раздел имущества распределение льготный кредит долг очередь регистрация недвижимость аренда приватизация алименты брак налог документы беременность наследство декретный отпуск компенсация выселение работа имущество отпуск права налоги оформление документов оплата контракт зарплата продажа прописка право кредит сроки пособие гражданство раздел лицензия строительство ребенок молодой специалист оформление амнистия жилье отработка молодая семья общежитие квартира иск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 165827 Опубликовано 03.01.2013 в 00:36

Раздел жилплощади при разводе

25 лет назад я вышла замуж и переехала жить в 3-х комнатную квартиру, где проживал мой муж со своими родителями и младшим братом, квартиросъемщиком которой была мать мужа. Когда у нас с мужем родился сын, жилплощади стало не хватать и мать мужа получила новую квартиру на себя, мужа и младшего сына. Мы с мужем и нашим сыном остались жить в старой квартире, лицевой счет переоформили на моего мужа. Потом у нас родилась дочь.Будет ли при разводе наша квартира считаться собственностью мужа, так как он проживал в ней до брака со мной, или же приобретенной в браке, учитывая, что за 25 лет совместной жизни в нее вложено немало моих средств. Как при разводе будет разделена квартира?

Иванова Светлана :: Витебск


Ключевые слова: Раздел жилплощади при разводе

  Ответов: 1

Не может государственная квартира считаться чей-либо собственностью. Что непонятно из ответа 165823? После развода сохраните право проживания, а делить там нечего. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 03.01.2013 в 00:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.01.2013 в 11:17

А как раньше,когда не было понятия "приватизации" вообще разводились и делили жилплощадь люди??????

Иванова Светлана :: Витебск


  Ответов: 1

Не "делили", а "определяли порядок пользования", а это разные вещи. Одну комнату суд определяет в пользование бывшей жене, вторую - б. мужу или наоборот. При определении порядка пользования в собственность ничего не переходит. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 03.01.2013 в 14:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 165823: Раздел жилплощади при разводе

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=165827





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
185 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
71 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
69 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261473Липпа Ольга18.01.17 в 19:32
261476Рябов Василий18.01.17 в 19:27
261444Мария18.01.17 в 19:26
261475засимовичь а...18.01.17 в 18:59
261469Александр18.01.17 в 18:51
261413Яровикова Та...18.01.17 в 17:25
261458Вадим18.01.17 в 17:07
261407Петровская Ю...18.01.17 в 17:06
261463Иванова Тать...18.01.17 в 16:57
261460Марцинкевич ...18.01.17 в 16:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы