Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   139 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186898
 Всего ответов: 211239
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление зарплата жилье права регистрация документы наследство общежитие иск недвижимость льготный кредит налоги приватизация налог декретный отпуск компенсация оформление документов аренда продажа пособие очередь льготы прописка беременность лицензия договор раздел ип долг отработка имущество молодая семья ребенок право выселение суд отпуск работа молодой специалист сроки развод алименты кредит оплата строительство брак армия распределение контракт гражданство амнистия квартира раздел имущества увольнение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 165824 Опубликовано 03.01.2013 в 00:08

Двойное гражданство

Добрый день.Можно ли въехать в РБ не уплачивая штраф и не отказываясь от гражданства по белорусскому паспорту, который был выдан 15 лет назад при выезде в Израиль. Тогда отказа от гражданства не было. Гражданство Государства Израиль сейчас есть. В консульстве в Израиле говорят, что нужно либо пройти процедуру отказа от гражданства там, либо при въезде нужно в аэропорту оплатить около 500 USD, так как въезжающие проверяются по какой то базе для выявления фактов двойного гражданства. Заранее благодарю.

Ольга :: Минск


Ключевые слова: гражданство, Израиль

  Ответов: 1

В каком году приобретено гражданство Израиля? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 03.01.2013 в 00:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.01.2013 в 00:20

Гражданство Израиля приобретено в 1999 году

Ольга :: Минск


  Ответов: 1

Нет у вас гражданства Беларуси. Поэтому вы утратили право пользования белорусским паспортом. При попытке въезда это будет расценено как покушение на незаконное пересечение госграницы. Вы можете въезжать только по израильскому паспорту с белорусской визой, попутно оформив в Посольстве Беларуси утрату гражданства Беларуси и сдав белорусский паспорт :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 03.01.2013 в 00:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.01.2013 в 00:29

Оформление утраты гражданства является обязательной процедурой? Без нее не дадут визу? Можно ли поменять паспорт на паспорт серии PP находясь в Израиле? И сколько стоит оформление утраты гражданства на сегодняшний день, если у Вас есть такая информация?

Ольга :: Минск


  Ответов: 1

Вы не гражданка Беларуси, поэтому никакого паспорта РР вам не светит. Обязательно. Утрата бесплатно :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 03.01.2013 в 00:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.01.2013 в 00:50

фактическая утрата гражданства происходит когда какое то определенное время живешь за границей?

Ольга :: Минск


  Ответов: 1

утрата происходит после получения иностранного гражданства (приобретенного до августа 2002 года) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 03.01.2013 в 00:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.06.2013 в 16:06

про израиль поняно.а в литве как.паспорт рб с 1991.паспорт лт после августа 2002.так может и мне отдать в консульство паспорт рб.интересно какие последуют санкции.наверное никогда не впустят в беларусь? или после этого дадут визу а со временем может и вид на жительство.

ирина плявго :: островец


  Ответов: 1

Какой паспорт РБ с 1991 года? Паспорта Беларуси начали выдавать с 1996 года. Все остальные вопросы не подлежат осмыслению... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 26.06.2013 в 22:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.06.2013 в 06:40

призабыла про ссср.имела ввиду первый паспорт в1991 а потом 2001.сделала визу поехала в литву подала документы на восстановление гражданства по рождению (я.мать и бабушка родились в литве) дали паспорт лт и рб остался.теперь много неудобств изза этих паспортов.хочу оставить паспорт лт а на основании того что муж и дети граждане рб получить вид на жительство или на основании того что сдесь имею имущество разрешение на временное пребывание.что тут непонятного

ирина плявго :: островец


  Ответов: 1

Непонятно, что мешает оторвать сидалище от стула и сходить в ОГиМ на консультацию. Может там поймут... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 28.06.2013 в 18:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.01.2013 в 00:54

И на сколько долго длится процедура оформления отказа от гражданства?

Ольга :: Минск


  Ответов: 1

минут за 20 управитесь. не отказ, а утрата. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 03.01.2013 в 00:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.05.2013 в 13:25

Разъясните, пожалуйста, на каком основании в данной ситуации регистрация утраты гражданства должна осуществляться бесплатно.

Диана :: Жлобин


  Ответов: 1

В какой "данной" ситуации? Вы тоже гражданка Израиля? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 23.05.2013 в 13:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.05.2013 в 15:01

Да.У меня аналогичная ситуация.

Diana :: zhlobin


  Ответов: 1

Ну так и читайте предыдущие ответы. Все в силе. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 23.05.2013 в 15:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.05.2013 в 15:31

В том-то и дело, что изучила внимательно. Почему бесплатно? Какими нормативными документами это регламентировано?

Diana :: zhlobin


  Ответов: 1

Сорри, с 1.01.2013 г. рассмотрение заявления о регистрации утраты гражданства Республики Беларусь - 35 евро :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 23.05.2013 в 16:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 251632: После получения статуса беженца в Израиле стоит ли волноваться по возвращению домой (в РБ)

Вопрос № 196336: Гражданство Израиля и Беларуси

Вопрос № 271670: Можно ли сняться с регистрационного учета РФ находясь в Рб?

Вопрос № 271547: Нужно ли сниматься с регистрационного учета в РФ и присутствовать лично?

Вопрос № 271490: какое гражданство преобретет ребенок

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=165824





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
405 ответов
1018 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
196 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
135 ответов
16 благодарностей
4. Дмитрий
119 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Юрист +375296253244 Vib
26 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Кристина Марчук (29) 395-55-38
23 ответов
495 благодарностей
8. Сергей Магонов
22 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. просто адвокат
16 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
16 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272482гальченко ол...23.09.17 в 19:54
272479Судиловская ...23.09.17 в 16:37
272369Жеребцов Але...23.09.17 в 16:27
272464Елена23.09.17 в 15:21
272478Кравченко Ан...23.09.17 в 14:24
272477Левданская В...23.09.17 в 13:51
272467Возняк Алекс...23.09.17 в 13:50
272474Ющенко Натал...23.09.17 в 13:40
272407Татьяна23.09.17 в 12:28
272465Александрови...23.09.17 в 12:19












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы