Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   115 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186793
 Всего ответов: 211123
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отработка оплата долг льготный кредит алименты наследство развод иск раздел имущества молодой специалист раздел оформление документов жилье документы выселение недвижимость налоги пособие молодая семья регистрация квартира компенсация декретный отпуск аренда кредит амнистия беременность договор имущество отпуск сроки право общежитие ребенок зарплата контракт прописка продажа очередь распределение строительство оформление работа права приватизация увольнение налог суд армия брак льготы лицензия гражданство ип











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 16582 Опубликовано 09.12.2007 в 21:59

Если граждане Украины решили приобрести автомобиль на территории Республики Беларусь для вывоза его затем в Германию, что и как для этого нужно оформлять на территории Беларуси?

Кирилл Агутин :: Минск


  Ответов: 1

Оформить договор купли-продажи в соответствии с действующим законодательством (http://www.abw.by/index.php?act=number&sub_act=see_note&note_id=174...), получить транзитные номера и вывезти а\м. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 09.12.2007 в 23:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.12.2007 в 14:13

Существуют ли ограничения на вывоз из Беларуси раритетных автомобилей, произведенных в 60-х, 50-х годах и раньше, которые могли бы попадать под квалификацию "предметы старины"? Если да, то какие?

Кирилл :: Минск


  Ответов: 2

По аналогии с РФ ( http://www.abw.by/index.php?act=shownews&news_id=6228 ) в законодательстве РБ также существует ограничения на вывоз таких товаров. Согласно Постановления Совета Министров Республики Беларусь от 18 июля 2006 г. № 906 "О некоторых вопросах вывоза за границу Республики Беларусь культурных ценностей и признании утратившими силу отдельных постановлений Совета Министров Республики Беларусь и пункта 1 постановления Совета Министров Республики Беларусь от 3 декабря 2004 г. № 1538" и Постановления Государственного Таможенного Комитета Республики Беларусь 23 августа 2005 г. № 56 "О вывозе культурных ценностей и копий архивных документов" ограничен вывоз из РБ редких (по определению искусствоведов-экспертов Министерства культуры) автомобилей и мотоциклов, изготовленные до 1945 года включительно без разрешения Министерства культуры Республики Беларусь. Рекомендую в любом случае обратится в Министерство культуры... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 11.12.2007 в 15:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Текст Постановления Совета Министров Республики Беларусь от 18 июля 2006 г. № 906 "О некоторых вопросах вывоза за границу Республики Беларусь культурных ценностей и признании утратившими силу отдельных постановлений Совета Министров Республики Беларусь и пункта 1 постановления Совета Министров Республики Беларусь от 3 декабря 2004 г. № 1538" - http://pravo.by/webnpa/text.asp?RN=C20600906 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 11.12.2007 в 18:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=16582





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
432 ответов
1013 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
223 ответов
2868 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Дмитрий
120 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юристы vk.com/rsolution
116 ответов
14 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
54 ответов
67 благодарностей
6. Кристина Марчук (29) 395-55-38
31 ответов
495 благодарностей
7. Юрист +375296253244 Vib
23 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
22 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
22 ответов
71 благодарностей
10. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272322Ольга20.09.17 в 17:34
272286Дарук Тимофей20.09.17 в 17:19
272362Елена20.09.17 в 17:18
272327Максим20.09.17 в 16:35
272354Чечера Елена20.09.17 в 16:30
272336Васенда Серг...20.09.17 в 15:04
272350Метлицкая Ма...20.09.17 в 14:09
272334Макарченя Ви...20.09.17 в 14:07
272343Светлана20.09.17 в 13:52
272308света20.09.17 в 13:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы