Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   60 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180739
 Всего ответов: 204207
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел имущества суд пособие увольнение общежитие квартира ип строительство сроки льготный кредит оплата зарплата армия права приватизация отпуск компенсация ребенок аренда недвижимость гражданство налог право продажа молодой специалист льготы долг регистрация наследство работа иск молодая семья амнистия алименты выселение раздел налоги оформление документов развод оформление брак отработка лицензия имущество беременность прописка документы жилье распределение декретный отпуск договор контракт кредит очередь











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 165807 Опубликовано 02.01.2013 в 18:27

какую часть кадастровой стоимости земельного участка для жилищного строительства нужно оплатить при его оформлении

Добрый день!Мне, будучи нуждающемуся в улучшении жилищных условий (есть квартира, но по площади меньшей, чем положено по нормативу на 1 человека), выделили под строительство земельный участок в Минском районе. После прохождения процедур разметки и т.д. оказалось, что я должен за него заплатить более 50 млн. руб. Согласно пояснения землеустроителя потому, что квартира у меня все же есть. Прочитав законодательные акты я в них не обнаружил точного указания какую же я должен заплатить часть от кадастровой стоимости. Со слов других людей бывает 20 и 50%.Вопрос: где указано какую часть я должен заплатить 50 или все-таки 20%? И если я ничего не буду на участке строить могут ли у меня участок отобрать, несмотря на то что он уже будет в пожизненной частной собственности?

Смирнов :: Виктор


Ключевые слова: оплата стоимости земельного участка для строительства

  Ответов: 1

1) Указано это в ч.8 п. 6 Указа Президента Республики Беларусь № 667 http://www.pravo.by/main.aspx?guid=3871&p0=p30700667&p2=%7BNRPA%7D 2) Конечно, могут. И непременно это сделают. Нет такого понятия "пожизненная частная собственность", есть "частная собственность" и "пожизненное наследуемое владение". Но роли нет на каком праве Вам предоставлен участок. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 02.01.2013 в 18:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=165807





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41
264870Елена25.03.17 в 20:33
264848Новикова Анж...25.03.17 в 20:00
264860Трухан Дарья25.03.17 в 19:27
264864Евгений Исаев25.03.17 в 17:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы