Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   118 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186889
 Всего ответов: 211241
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ип налоги работа раздел недвижимость имущество квартира жилье права сроки оплата иск продажа развод документы распределение беременность приватизация льготный кредит пособие льготы налог брак кредит контракт отпуск зарплата прописка выселение декретный отпуск регистрация армия строительство раздел имущества амнистия очередь лицензия ребенок отработка договор аренда суд оформление документов молодая семья наследство оформление увольнение гражданство право долг алименты компенсация молодой специалист общежитие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 165804 Опубликовано 02.01.2013 в 17:03

Помогите советом!!! Друг забыл кошелёк в магазине на кассе и те кто стояли сзади украли его..

Здравствуйте. Ситуация такая. Друг где то 26-28 декабря 2012 года в гипере "Корона" на Тимирязьева на кассе забыл кошелёк. В нем были бел. рубли и доллары на общую сумму около 1000 $ + его визитки и т.д. Когда он обнаружил пропажу через несколько часов вернулся в магазин, обратился к охраннику и они просмотрели запись. На записи видно что стоящая за ним женщина лет 50 этот кошелёк забрала себе. Расплачивалась она наличкой (а не карточкой). Значит что мы имеем: видеозапись кражи (почему кражи познее) либо присвоения чужого имущества либо находки кошелька и присвоения его себе. Так же имеем запись лица совершившего это деяние. Теперь почему кражи. Я этот поступок расцениваю фактически как кражу с её позиции, так как так она видела что он забыл и сознательно взяла чужой кошелёк- то есть украла его. А может он его специально там оставил на минутку ( мало ли зачем) и собирался вернуться за ним, а она взяла и украла его кошелёк (то есть взяла вещь которая заведомо ей не принадлежит и которую заведомо она туда не ложила). Конечно окликнуть его насчёт кошелька или сдать охране или кассирше или по визитке позвонить и вернуть (он бы в долгу не остался и по совести отблагодарил бы её) или просто не трогать чужую вещь этой твари религия не позволила. Кража - это уголовная статья, но даже если это квалифицировать как то, что она типа просто нашла его- то тут тоже имеется статья 215 УК РБ-"присвоение найденного" Значит есть повод написать заявление в милицию и требовать заведения уголовного дела либо по факту кражи, либо по факту присвоения чужого имущества.. Вопрос: как долго хранятся записи и насколько реально по этой записи её вычислят- опознают компетентные органы. Как я понимаю техническая возможность для этого имеется, ведь по видеозаписи у нас легко находят людей если есть такая необходимость. Значит если она гражданка РБ- то я так понимаю её найдут. Я прав или всё таки нет и стоит ли идти писать заявление в милицию?PS: Деньги это не карманные, а отдолженные и отложенные на работу.. поэтому вернуть эту сумму крайне важно для него.

Антипенко Алексей :: Минск


Ключевые слова: кража, присвоение найденного, видеозапись

  Ответов: 1

Писать заявление имеет смысл всегда (хуже не будетв любом случае). Тем более в том случае, когда есть видеозапись. Если действительно все так как написано, то это кража. Будет возбуждено уголовное дело - сделают выемку, да даже если сходу не возбудят, то истребуют из магазина видеозапись (вряд ли, думаю, что ее удалили). А насчет распознавания по видеозаписи Вы преувеличиваете, нет такой технической возможности. Но есть и др. способы собирания доказательств и тп :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 02.01.2013 в 18:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 272160: Признаются ли доказательства - видео и звукозапись при совершении правонарушения

Вопрос № 271528: Является ли аудио и видио запись доказательством в уголовном деле ?

Вопрос № 248581: имею ли я право делать видеозапись правонарушения ?

Вопрос № 225512: подача апелляции в суд

Вопрос № 206766: призвать к ответственности за клевету

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=165804





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
404 ответов
1020 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
196 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
135 ответов
16 благодарностей
4. Дмитрий
119 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
26 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Кристина Марчук (29) 395-55-38
23 ответов
495 благодарностей
8. Сергей Магонов
22 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. просто адвокат
16 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
16 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272408Ладыжкина Е.24.09.17 в 00:11
272446Наталья23.09.17 в 23:38
272482гальченко ол...23.09.17 в 19:54
272479Судиловская ...23.09.17 в 16:37
272369Жеребцов Але...23.09.17 в 16:27
272464Елена23.09.17 в 15:21
272478Кравченко Ан...23.09.17 в 14:24
272477Левданская В...23.09.17 в 13:51
272467Возняк Алекс...23.09.17 в 13:50
272474Ющенко Натал...23.09.17 в 13:40












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы